phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

09:11
Совет: где онлайн рассчитать сумму транспортного налога

 

Для удобства пользования, граждане РФ могут оплачивать все свои налоги через глобальную сеть Интернет. Это очень удобно, так как вам не придется ждать длинной очереди в банках и не нужно тратить свое время на уточнение реквизитов для проведения платежа.

Оплачивать налоги на автомобиль должен каждый житель государства, имеющий зарегистрированное транспортное средство. Объектом данного налога являются не только автомобили, но и другие транспортные средства, в том числе воздушные и водные транспортные средства (ТС).

Впервые приобретая автомобиль или другое транспортное средство, вам нужно заявить о своей покупке в налоговую инстанцию, где вас известят о том, что вам нужно оплатить ежегодный налог на ТС до тех пор, пока вы являетесь его владельцем.

После этого вам должно прийти письмо с уведомлением об уплате налога, где указано какую сумму и до какого числа вам нужно совершить оплату. Если же письмо об уплате налога не пришло, то вам нужно подать в установленные законодательством строки, соответствующие документы в налоговую или же рассчитать налог самостоятельно.

Какую сумму нужно оплатить вы можете рассчитать в налоговом калькуляторе на странице интернета, указав все нужные для расчета данные. Там же вы можете прочесть и обо всех действующих нормах и правилах по оплате транспортного налога.

Если оплата налога не произойдет или вы его не оплатите, что не рекомендуется, будет начислен штраф в размере 20% от суммы транспортного налога. Оплата транспортного налога обязательна для каждого владельца транспортного средства, перечень которых установлен законом.

Наталья Демеш специально для http://radymo.com

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1254 | Додав: radymo | Теги: налоги на автомобиль | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]