phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

09:21
Совет: где узнать о получении гражданства на территории РФ

 

Жизненно важным и необходимым есть получение гражданства, которое подтверждает все права и обязанности гражданина. С развалом СССР огромное количество населения оказалось в ближнем зарубежье. Значительная часть населения бывших советских республик имеет родственные корни в РФ и по сложившимся обстоятельствам необходимо получить российское гражданство. Произошло много разных событий в каждой республике, и сейчас процедура получения гражданства в связи с этим упростилась для некоторых категорий населения. Многим надо быстрее найти работу, ведь только имея гражданство человек получает чувство уверенности, основательности.

а сайте ucstaff.ru Вы можете узнать о получении гражданства на территории РФ. Федеральный закон от 31 мая 2002 года N62-Ф3 определяет условия получения гражданства - это закон "О гражданстве Российской Федерации" и Положение о порядке рассмотрения вопросов гражданства РФ от 14 ноября 2002 года N1325. Есть общий и упрощенный порядок получения гражданства: срок для общего — 1год, а для упрощенного — 6 месяцев. Приоритеты для тех, кто родился в РФ, восстановил свое гражданство и по иным основаниям, предусмотренным федеральным законом и международными договорами РФ.

Условием получения гражданства есть проживание на территории России (по виду на жительство) в течении 5 лет. Срок сокращается до одного года или это условие снимается для отдельных категорий иностранцев. Если кто-то из родителей живет в России, или не получал чужого гражданства, то процедура упрощается, также если брак с гражданином РФ не меньше 3-х лет, также если нетрудоспособные родители имеют совершеннолетних дееспособных детей в России. Полный список оснований на сайте. В этих случаях заявление рассматривается в течении 3-х месяцев.

Вера Карббовская специально для http://radymo.com

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1324 | Додав: radymo | Теги: получение гражданства на территории | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]