phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

19:51
Совет: "Гормон любви" - Ген доброты

Люди с определенной генетической особенностью считаются более добрыми и заботливыми

Это связано с геном рецептора окситоцина – «гормона любви», который вырабатывается во время секса, дает чувство сопереживания, связан с социальным поведением.

Ученые из Орегонского Университета провели эксперимент. В нем участвовали 23 пары. Ученые установили их генотип (GG, AG или AA). Одному человеку в паре предстояло поделиться со вторым воспоминаниями о неприятных событиях жизни. Эксперимент записали на видео. Затем наблюдателям предложили посмотреть на слушающего человека 20 секунд. Звук при этом был выключен.

В большинстве случаев наблюдатели могли определить, у кого из слушающих своего партнера был «ген доброты». Получается, даже незначительная генетическая вариация влияет на поведение человека, что быстро замечают окружающие, делает вывод руководитель изыскания Александр Коган.

Надо сказать, 9 из 10 людей наблюдатели посчитали наименее надежными. У всех них была версия гена А. Шестерых, имеющих генотип GG, из 10 наблюдатели окрестили «наиболее просоциальными личностями». В целом людей, имевших две копии G, оценивали как в большей степени склонных к сопереживанию, более надежных и любящих. А вот отношение к обладателям генотипов AG и AA оказалось менее позитивным. Кстати, ранее было доказано, что данные генотипы повышают риск аутизма.


Категорія: Сексуальні та інтимні поради | Переглядів: 2349 | Додав: radymo | Теги: -Ген доброты | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]