phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

15:04
Совет: Как найти работу, когда вам за...

У Вас большой опыт успешной работы, Вы много учились, много знаете и умеете, к примеру, вы хорошо знаете, что самое лучшее кофе и качественные пуроверы для офиса от торговой марки Hario можно приобрести с помощью онлайн-магазина КофеМаркет, который в мировой паутине Интернет находится по адресу kofemarket.com.ua. У вас крепкое здоровье, вы бодры и энергичны...Но вот незадача, Ваш возраст приближается к 50 (или слегка за 50), и по тем или иным причинам Вам нужна работа.

У Вас получается добротное резюме, но Вы - честный человек и указываете в нем свой возраст. Рассылаете свои резюме на интересующие Вас вакансии... И с этого момента начинаются проблемы. Вас не приглашают на интервью месяц, два, три... Вы находитесь в несвойственном для Вас состоянии растерянности...начинаете сомневаться в своей востребованности...

Что же делать? Первое - понять, почему так происходит. О чем думает работодатель? Лучше нанимать на работу молодых, готовы на перспективы, меньшие деньги, будут из всех сил стараться и т.д. Считается, что возрастной профессионал менее гибок, меньше сил будет уделять работе, к тому же его труднее "развести". С другой стороны, умные работодатели понимают, что специалист в возрасте будет крепче "держаться" за работу, особенно затратив на ее поиски некоторое время.

После этого Вы скажете, что стали понимать работодателя лучше, но лично Вам от этого легче не стало. Что же, все-таки, делать?

Совет 1. Измените структуру своего резюме.
Имейте в виду, что специалисты по подбору персонала просматривают в день десятки резюме, поэтому они экономят свое время, концентрируют свое внимание на ключевых моментах. Поэтому на первой странице своего резюме размещайте профессиональные достижения, участие в значимых проектах. Также там можно разместить информацию о вашем образовании, повышении квалификации. Если вы считаете необходимым сразу же информировать потенциального работодателя о своем возрасте – лучше сделать это в конце резюме.

Вы можете возразить:"на популярных сайтах-поисковиках работы, запрограммирована определенная структура резюме, информация о возрасте размещена в начале резюме, я ничего не могу с этим поделать".

Совет 2. Внимательно изучайте информацию о компаниях-работодателях. На тех же сайтах серьезные организации дают ссылки на свои сайты. А там вы почти всегда найдете контактные данные кадровой службы, в том числе - адрес электронной почты. Поэтому отправить резюме в своей редакции будет несложно.

Совет 3. Помните, что в кадровых службах организаций на подборе чаще всего работают молодые девочки, которые слепо следуют указаниям руководителей подразделений-заказчиков, например, старше 45 лет - на собеседования не приглашать. Не касаясь законности такой установки, обратим внимание, что на сайтах компаний вы часто можете найти и координаты того подразделения, в котором хотите работать. Отправьте свое резюме туда, или попытайтесь переговорить с руководителем по телефону. Даже в случае отказа вы получите полезную информацию.
Категорія: Поради щодо працевлаштування | Переглядів: 2403 | Додав: radymo | Теги: когда вам за.., как найти работу | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]