phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

09:06
Совет: как правильно готовить блюда из мяса

Мясо богато белками, минеральными солями и витаминами. Мясные блюда занимают значительное место в кулинарии. Они подаются как холодные закуски, им отдается также преимущество, когда речь идет о горячих вторых блюдах. Также отметим, что много мясных, вкусных и оригинальных рецептов предлагает своим читателям сайт кулинарного журнала Stay Delicious.

Прежде чем перейти к приготовлению мяса, изучите несколько советов, которые пригодятся каждой хозяйке. А также советуем скачать кулинарный журнал бесплатно из App Store на ваш iPad, так как пробный демо-выпуск можно скачать бесплатно.

Прежде всего, целый кусок мяса надо тщательно помыть (лучше под струей воды). Ни в коем случае не следует мясо замачивать в воде: оно потеряет свои вкусовые качества. Помытое мясо подсушивают, оставив на доске, срезают лишний жир, вырезают кости, мякоть нарезают на кусочки поперек волокон, отбивают секачом, обмакнутым в холодную воду, солят непосредственно перед тепловой обработкой, иначе оно затвердеет и выпустит сок. Изделия, панированные в молотых сухарях, жарят на слабом огне, чтобы сухари не подгорели, а мясо хорошо прожарилось.

Запекая, мясо ставят в очень горячую духовку, тогда оно быстро зарумянится и не пустит сок, дожаривают - на слабом огне. При запекании переворачивать мясо не рекомендуется, лучше через каждые 10-15 минут поливать его соусом, и в случае необходимости подливать воду. Готовность мяса, паштета, птицы можно проверить, вкалывая деревянную палочку: если вынутая палочка сухая - блюдо готово, если влажная и липкая - мясо нужно допекать.

Миску с холодцом, перед тем, как выложить на блюдо, следует подержать над паром или обернуть полотенцем, смоченным в горячей воде.

Чтобы мясо нарезалось тоненькими ломтиками, его нужно хорошо охладить.

Паштет нарезают ножом, обмакнутым в горячую воду.

С колбасы перед нарезанием снимают кожицу; копченые колбасы для этого обдают горячей водой и обтирают полотенцем. Нарезают наискосок на тонкие кружочки.

Холодное мясо и колбасы укладывают на продолговатые блюда, в полосы по сортам, подбирая полосы по цвету.

Блюда перед тем, как подать к столу, украшают листьями петрушки и зеленого салата, грибами, зеленым горошком, круто сваренными яйцами, помидорами, апельсинами, лимонами, огурцами и т.д.

К вареному горячему мясу хорошо подходят вареные овощи, соленые огурцы, соусы из хрена, горчицы, свеклы с хреном.

К копченому мясу (колбасы, ветчины, корейки) подают острый соус с маринованными грибами и корнишонами, хрен, свеклу с хреном, салат из сырых овощей, варенье из брусники или клюквы.

К мясу жареному или печеному подают картофельное пюре, вареную брюссельскую или цветную капусту, спаржевую фасоль, морковь и т.д. Жареное мясо хорошо приправить соусом из помидоров или корнишонов. К печеному филейному мясу подходят гренки. Шашлыки подают с вареным рисом, помидорами, сладким перцем, зеленым луком.

Категорія: Кулінарні поради | Переглядів: 1861 | Додав: radymo | Теги: скачать кулинарный журнал бесплатно, сайт кулинарного журнала Stay Delic | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]