phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

14:58
Совет: как правильно лечиться медом


Для долголетия: на 5 литров напитка надо взять 1 литр сока клюквы, 1 кг натурального меда, 5 г специй (корица, гвоздика), 100 г дрожжей, 3 л воды. Мед растворить в воде и кипятить 10 минут, снять с огня, охладить, вылить в большую эмалированную кастрюлю, добавить дрожжи, сок клюквы, специи, закрыть и поставить на два дня в теплое место. Позже напиток переставить на две недели в холодное место. Когда будет готов разлить по банкам и хранить в холодильнике. Этот напиток усиливает иммунитет, улучшает общее состояние организма, продлевает жизнь. Для улучшения сна можно вечером выпить стакан молока или теплой воды с 1 ч. ложкой меда.

Для лечения кашля - медовый сироп: сок лимона выжать в стакан, добавить 2 ст. ложки глицерина и залить медом доверху стакана. Если кашель сильный, сироп нужно пить по 1 ст. ложке взрослым и по 1 ч. ложке детям 3 - 4 раза в день. Если кашель беспокоит только ночью, сироп следует принимать по 1 ст. ложке перед сном.

Для профилактики и лечения простуды: 2 ст. ложки липового цвета залить 1 л кипятка, настоять час, добавить 2 ст. ложки меда и перемешать. Пить теплым.

Для лечения ожогов и ран, которые плохо заживают, - мед обладает бактерицидным действием.

Для лечения бронхита: 0,5 кг почек ели промыть, засыпать в эмалированную посуду и залить 4 л воды, кипятить 15 мин. Этот отвар процедить через марлю. Из него надо сделать сироп. На 1 кг настоя добавить 1 кг меда и 10 г прополису, хорошо перемешать и подогреть до 40 градусов. После охлаждения разложить в банки и принимать по 1 ст. ложке за 20 мин. до еды для лечения кашля, бронхита, ангине, ларингиту.

Если нет проблем со желудком, в течение недели можно употреблять по 1 ст. ложке перед сном медово-чесночную смесь в пропорции 1:1.


Для устранения неприятного запаха изо рта несколько раз в день, нужно полоскать его медовой водой (1 ч. ложка меда на 1 стакан теплой воды).

Для улучшения работы сердца принимать по 1 ст. ложке смеси клюквы с медом в соотношении 1:1 трижды в день перед едой.

Для лечения стенокардии: 100 г алоэ, 330 г меда, 500 г дробленых орехов, 2 лимона перемешать и есть по 1 ст. ложке за полчаса до еды.

Для лечения ишемической болезни: хрен вымыть, натереть и смешать с 1 ст. ложкой жидкого меда. Эту смесь принимать каждый день перед завтраком. Курс лечения - 3 недели. При болях в желудке дозу уменьшить в 2 раза. Можно сделать перерыв на несколько дней.

Для лечения неврозов - медовые ванны: 50 г меда на 1 ванну. Ванну принимать в течение 20 минут, температура воды 37 - 38 градусов.

Для урегулирования кислотности желудка: если за час до еды выпить теплый раствор меда (1 ч. ложка на стакан кипяченой воды), то кислотность желудка понизится. Если выпить перед едой холодный медовый раствор, это приведет к повышенному выделения желудочного сока.
Категорія: Народні поради | Переглядів: 2332 | Додав: radymo | Теги: мед, лечение медом | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]