phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

15:04
Совет: как правильно выбирать диван

Как же правильно следует выбирать диван, чтобы он был достаточно, уютным, комфортным и функциональным? Прежде всего следует определиться с типом дивана, но вначале отметим, что большой выбор диванов вы найдете в Интернете по ссылке www.meblium.com.ua/myagkaya-mebel/divany. Диваны подразделяются на:

1.Разворачивающиеся модели или, проще говоря, диваны – "раскладушки". Состоят из металлической сетки, на которую натягивается тент, который обеспечивает упругость и прочность. Принцип конструкции заключается в том, что при подъёме механизма диван разворачивается вперед;

2.Выкатывающиеся модели диванов, прекрасно подходят для ежедневного использования. Чтобы открыть подобную конструкцию вам надо потянуть за ремешок на себя и диван легко разложиться;

3.Раскладывающиеся модели диванов, один из самых популярных видов. Для того чтобы разложить такой диван необходимо приподнять верхнее сиденье, а потом опустить. Такие диваны занимают большую площадь, чем два предыдущих вида и их не поставишь вплотную к стене.

Многие диваны сейчас выпускают со встроенными тумбочками, столиками и полками. По внешнему виду выделяют островные диваны, прямые, угловые. Для начала при выборе дивана определитесь, куда именно вы его поставите. Именно от этого зависит, какой формы будут ваши будущие диваны или кровати.

Немалое значение при выборе дивана имеет и то, из какого материала изготовлен диван. Различают натуральные и синтетические материалы для изготовления обивки мягкой мебели. К натуральным относят: хлопковую вату, конский волос, натуральная кожа и другие. Натуральные материалы для мягкой мебели – это не бюджетный материал и стоимость их достаточно высока, поэтому все больше используют синтетические материалы, прежде всего поролон.

Большое значение имеет и изготовление каркаса. Их производят из различных пород деревьев, например из сосны, ели, дуба. Важнейший показатель - влажность древесины.

Фурнитура дивана насчитывает несколько тысяч наименований. Она должна соответствовать стандартам качества. Наиболее дорогая составная часть дивана – это его обивка. Обивка создает внешний облик дивана, и именно она отвечает за его привлекательность в глазах покупателя. Обивка может быть из натуральной кожи. Именно кожаные диваны смотрятся выигрышнее всего с точки зрения дороговизны интерьера. Натуральная кожа является экологически чистой, имеет прочный запас износостойкости и выглядит невероятно стильно и красиво. Широко используется и искусственная кожа, которая отличается большой прочностью и имеет эстетический внешний вид.

Дизайн и цвет такой кожи может быть абсолютно различным. Далее идет такой вид обивки дивана как гобелен, изготавливается из хлопка, пользуется большой популярностью среди покупателей. Хорошо поддается чистке, проходит специальную обработку, что препятствует загрязнению ткани.

Какой бы диван вы не предпочли, необходимо иметь четкое понимание того, как именно он будет смотреться в вашем интерьере, будет ли создавать уют и особую атмосферу в вашей комнате.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1580 | Додав: radymo | Теги: диван, кровати | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]