phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

18:27
Совет: как работать с ноутбуком в гостиничном номере

Как правило, персонал отелей ожидает, что их постояльцы путешествуют с ноутбуком. Поэтому в каждом номере есть телефонная розетка. Практически везде установлены антенны для подключения к беспроводному Интернету. Конечно, услуги для пользователей ноутбука пока еще не вошли в перечень услуг отелей, но это время не за горами. Ну, а пока что воспользуйтесь следующими советами.

Если вы пользуетесь телефонным модемом, то не забудьте создать новое расположение и правила набора номера для своей гостиницы. Кстати, если вы только ещё планируете купить 3g модем, тогда советую посетить сайт 3g-inet.com.ua, на котором вы сможете выгодно и быстро его приобрести.

Во многих гостиницах есть широкополосный или высокоскоростной доступ к Интернету. Вы платите за эти услуги, обычно за каждый день доступа к Интернету. После подключения к сети откройте ваш любимый браузер и следуйте инструкциям на экране.

Я рекомендую воспользоваться посуточным доступом к Интернету, предоставляемым дешевыми отелями. И лучше всего начать отчет посуточного доступа с 18 часов. Благодаря этому вы сможете пользоваться Интернетом весь вечер, следующие утро и день.

Если вы планируете оставаться в отеле неделю или больше, договоритесь о скидках на подключение к Интернету. Также проверьте возможность бесплатного доступа к Интернету по вашей кредитной карточке или удостоверению члена автоклуба.

В некоторых отелях доступны Ethernet-розетки с подключением к локальной сети. Поищите такую розетку возле стола. Однако по моему опыту в большинстве отелей предоставляется только беспроводной доступ к Интернету.

Избегайте цифровых телефонных линий. Включите модем только в отверстие, специально помеченным словом "модем".

Воспользуйтесь дешевым "принтером" - отправьте факс на факс-аппарат отеля!

Рискованно оставлять ноутбук в гостиничном номере. И не потому, что кто-нибудь из персонала украдет его, - скорее всего, этого не случится. Опасность состоит в том, что информационный вор может узнать пароли и номера ваших кредитных карточек.

Кроме того, опасность представляет гостиничная беспроводная компьютерная сеть. Будьте очень осторожны при передачи секретной информации с помощью беспроводной (и даже проводной) сети. Кто знает, насколько безопасна эта Сеть и не сидят ли неподалеку в засаде хакеры?

При настройке беспроводной Сети, к которой вы подключаетесь в отеле, задавайте ее как публичную сеть.

Однажды я поселился в гостинице, в которой не хватало розеток питания. Мне пришлось долго объяснятся с охранником. Примите во внимание, ели вы выключаете из розетки лампу или телевизор, в некоторых отелях срабатывает сигнализация.

Категорія: Туристичні поради | Переглядів: 1554 | Додав: radymo | Теги: интернет, Peoplenet, интертелеком, Беспроводной, Мобильный, cdma, 3G | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]