phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

13:09
Совет: как выбрать двуспальную кровать и где купить матрас

 

Казалось бы, что сложного выбрать кровать? Но ведь если задуматься, то можно понять, что именно от правильного выбора кровати зависит качество сна и отдыха. Для начала нужно определиться с размерами. Если это кровать для семейной пары, то совсем не обязательно покупать двухместную, можно и трех и четырехместную купить, особенно, если вы любите развалиться, как следует.

Матрас не должен быть слишком твердым, но должен быть в то же время достаточно упругим, чтобы поддерживать позвоночник во время сна, ведь матрас мягкий, в который просто проваливаешься, тоже не есть хорошо, он может сильно навредить осанке. Матрасы бывают на пружинах и без них. Тут уже выбор, какой лучше приобрести, за покупателем.

Теперь что касается самой конструкции: кровать может быть со спинкой и без нее. Так же спинка может быть мягкой и твердой, например деревянной. Кровать может быть с опорными спинками, на которые уже в свою очередь крепится каркас, или же привычная на ножках. Но это всего лишь вопрос красоты и вкуса, что касается непосредственно удобства кровати, так здесь главное сделать правильный выбор матраса.

Немаловажно при выборе кровати это то, каким будет её декор. Если спинка кровати деревянная, то, как правило, она вся украшена узорами, вырезанными из дерева. От узора зависит оригинальность кровати. Для любителей почитать перед сном имеются кровати с боковыми полочками для книг и светильника, что придаст кровати еще больший комфорт.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1525 | Додав: radymo | Теги: Купить матрас | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]