phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

21:09
Совет: как "выжить" в офисе: никто, кроме тебя и бедная овечка

Никто, кроме тебя

Предлагаем вашему вниманию простые советы, как "выжить" в офисе, который расположен в городе Мелитополь или же любом другом населенном пункте Украины. В первую очередь помните, что в каждом коллективе есть работник, более ответственный за других, который может справиться с любой работой. Это идеальный объект для манипуляций, поскольку такие люди, как правило, любят чувствовать свою значимость и незаменимость. После фраз "никто, кроме тебя, с этим не справится", "только на тебя можно положиться" на него можно свалить любую работу. Можно пойти и другим путем. Если у этого умника есть конкурент, можно сказать, что "Иван считает, что ты не сможешь это сделать". Тогда он изо всех сил будет доказывать, что сможет.

Бедная овечка

Одна из типичных тактик манипуляторов - вызвать к себе жалость. Если совсем-совсем не хочется работать - сделайте вид, что вам плохо, что у вас проблемы дома (можно сымитировать разговор по телефону). Но при этом не просите отпустить вас домой или помочь с работой - какая-то добрая душа не выдержит и сама предложит помощь.

Если среди ваших коллег есть человек, который постоянно плачет - осторожно, вами пытаются манипулировать. Вы и не заметите, как начнете прикрывать его иди ее перед начальством, помогать "разгребать" его кучу работы (хотя задач у него не больше, чем у других), позволять пойти быстрее домой и ... кормить обедами и поить кофе за собственный счет.
Категорія: Поради для бізнесу | Переглядів: 1435 | Додав: admin | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]