phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

18:12
Совет: Кофе с кусочком подсушенного хлеба

Исследователи из Шеффилдского университета пришли к выводу, что для улучшения спортивных результатов необходимо выпить чашечку кофе и съесть тост. Газета Daily Mail отмечает, что в раньше было известно, что кофеин и углеводы повышают выносливость, однако сейчас ученые доказали, что такое сочетание помогает улучшить координацию, мастерство, точность.

В эксперименте приняла участие группа из восьми добровольцев в возрасте от 18 до 22 лет. Им предложили сыграть три футбольных матча. Перед первым - добровольцам предложили напиток, не содержащий кофеина, перед вторым - натуральный кофе, а перед третьим - напиток, содержащий кофеин и углеводы.

Как следует из отчета, опубликованного в журнале British Journal of Sports Medicine, сочетание кофеина и углеводов привело к самому значительному повышению показателей игры.

Руководитель исследования Маюр Ранчордас отмечает, что сам по себе кофеин способен улучшить показатели игры, но лишь на короткое время. И лишь в сочетании с углеводами выносливость спортсменов повышается более чем на час.


Категорія: Спортивні поради | Переглядів: 2137 | Додав: radymo | Теги: кофеин и углеводы | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]