phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

19:47
Совет: Кому нужен психоаналитик


Психоанализ чем-то напоминает исповедь, только без отпущения грехов. Но зато после психоанализа, отпускает душевная тяжесть и наступает, необходимая каждому человеку, легкость и все тягости уходят на второй план. Давайте разберемся, когда нам нужен психоаналитик?

Как вообще работает психоанализ? Психоанализ по Юнгу помогает человеку жить, как ему хочется. Он учит жить не так как хотят его родители, как навязывает окружение, в котором находится человек. Психоанализ учится проживать не чужую, а свою собственную жизнь. Священник от психоаналитика отличается только тем, что священник может отпускать грехи, а психоаналитик нет. Психоаналитик, вообще свободен от каких-либо оценок и суждений. Его задача вас понимать, принимать вас таким, каким вы являетесь на данном жизненном пути, и поддерживать вас на этом пути познания себя.

Многие люди ожидают от психоаналитика каких-то чудес, что он может одним магическим взмахом волшебной палочки, решить все их проблемы. Люди, которые так считают – сильно заблуждаются. Психоаналитик – не маг и чародей. Аналитик — это ваш помощник, который проведет вас в мир бессознательного, и он будет на этом пути с вами до конца. Но все остальное вы делаете сами. Вам будет нелегко, как и вашему психоаналитику. Потому что он не волшебник, он просто специалист, тонко чувствующий, который учился долгие годы квалифицированно помогать людям, и он искренне хочет вам помочь. Но этого должны хотеть также и вы. Но люди не всегда это понимают. И доверяют такую сложную и ответственную работу друзьям, а иногда вообще посторонним людям. Но поверьте, даже ваш самый лучший друг не может квалифицировано справится с такой работой. Вместо специального кабинета, сидя дома на кухне, ваш друг будет давать вам советы, опираясь на то, как бы он поступил в данном вопросе исходя из своих чувств. А психоаналитик исходит только из ваших личных переживаний, постоянно возвращая вас в нужное русло, к вам самим.

 Правда и вымысел о психоаналитиках. Многие считают, что услуги психоаналитика - это очень дорого и не по карману обычно смертному человеку. Это только для богачей и толстосумов. Это не правда. В каждой сфере есть дорогие и не дорогие специалисты.

Например, услуги парикмахера могут стоить в разных салонах по разному, но это совсем не означает, что услуги более дешевого специалиста вам не понравятся. Тут уже каждый выбирает сам. И почему-то нам не жалко тратить деньги на свой внешний облик: маникюр, педикюр, прическа, макияж, вещи и так далее. При этом совсем забывая о своем внутреннем состоянии. А как же гигиена вашей души? Если у вас что-то не в порядке внутри – это так же заметно как потрескавшийся лак на ногтях, плохой макияж и все остальное.

Так же есть индивидуумы, которые считают, что психологи и психоанализ для психов. А я нормальный, поэтому мне не надо. Это глупо! Психоанализ как раз для тех людей, которые осознают насколько важно здоровье его психики и что она требует такого же внимания, как и любой орган вашего организма, влияющий на вашу жизнь.

Есть люди, которые думают, что психоанализ это наркотик, что это навсегда. И это тоже не совсем так. Психоанализ может быть длительным процессом, но это все зависит от самого человека. Цель аналитика, чтобы вы скорее начали жить самостоятельной счастливой жизнью без помощи психологии.

Другие люди считают психоанализ пустой тратой времени и денег. Делом нужно заниматься, а не нытьем. Это конечно так, но каким именно делом нужно заниматься, чтобы потом не приходилось часто ныть? Для этого и нужен психоаналитик. Есть еще люди, которые говорят, что психоаналитики – это люди, которых давно уже самих нужно лечить.

Да, иногда и самим психоаналитикам нужна помощь. Они что не такие люди? Аналитик – это очень глубоко чувствующий человек, этим он и может помочь. Он вас понимает и чувствует. Но переживать каждый раз с пациентом его беды и неприятности, такое не каждая психика выдержит. Для этого человек получал квалификацию и обучался.

Теперь узнав больше о психоанализе, каждый человек может решить, для чего ему нужен психоаналитик. Не бывает людей без проблем. Всем нужна поддержка и понимание. Но чтобы это помогло, нужен квалифицированный специалист.



Категорія: Медичні поради | Переглядів: 2099 | Додав: radymo | Теги: психоанализ | Рейтинг: 1.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]