phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

20:35
Совет: Похмелье можно предупредить

На утро после праздника, если появляется похмелье, ни в коем случае нельзя употреблять рассол. Об этом сообщил главный внештатный специалист по наркологии ГУЗ Владимир Ярый.

- Чаще всего, если это будет довольно сложное состояние алкогольного опьянения, необходимо обращаться за медицинской помощью. Если человек не нуждается в медицинской помощи, то нельзя ни в коем случае пить спиртное утром, то есть опохмеляться. Самое главное - достаточно легкий завтрак, но он обязательно должен быть. Кроме того, необходимо выпить таблетку аспирина через 30 минут после завтрака. Запить ее необходимо минимум одним стаканом жидкости. В этот день в коем случае не нужно принимать никакие рассолы. Лучше пить нейтральные или подкисленной воды или соки. Это главные советы, - отметил Яровой.

По словам специалиста, похмелье очень легко предупредить. Для этого необходимо употреблять как можно меньше алкоголя и побольше кушать во время застолья. Кроме того, нельзя смешивать различные алкогольные напитки. На следующий день необходимо прогуляться.

- И надо находиться как можно больше на свежем воздухе, необходима легкая пешая прогулка. Нельзя активно двигаться и перенапрягаться,  - добавил эксперт.


Категорія: Святкові поради | Переглядів: 2294 | Додав: radymo | Теги: Похмелье можно предупредить | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]