phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

18:58
Совет: Польза мяса для здоровья


БелокМясо является богатым источником белка, который необходим организму в очень больших количествах. Белки играют важную роль для нормального выполнения различных функций организма, включая восстановление тканей и образование антител, которые борются с инфекциями. В целом, в мясе содержится 19-20 % белка. Мясо считается высококачественным примером белка, поскольку оно содержит практически все незаменимые аминокислоты. Таким образом, употребление мяса помогает укрепить иммунную систему.
Минералы. Мясо содержит ряд минеральных веществ. Особенно оно богато железом, цинком и селеном. Наше тело нуждается в железе для формирования гемоглобина, необходимого для транспортировки кислорода от легких к другим частям тела. Цинк усиливает обмен веществ и помогает тканеобразованию. Селен помогает расщеплять жиры и другие вещества в организме.
Витамины. В мясе больше всего витамина А, витаминов группы В (В1, В2, В3, В5, В6 и В12) и Д.
Витамин А способствует хорошему зрению, поддерживает развитие и рост костей и зубов и здоровье кожи. Витамин B поддерживает функционирование центральной нервной системы и способствует улучшению психического здоровья. Витамин D помогает усваивать кальций и фосфор, которые, в свою очередь поддерживают здоровье костей и зубов.
ЖирыЖирные кислоты, содержащиеся в мясе — линолевая и пальмеоловая. Они могут предотвращать развитие рака и защищать нас от вредных вирусов. Организм также нуждается в жирах для развития мозга.

Кроме преимуществ частое потребление мяса, не уравновешенное потреблением большого количества фруктов и овощей, может быть вредно для здоровья.

Вред чрезмерного употребления мяса

Мясо не содержит пищевых волоконКлетчатка помогает нормальному функционированию пищеварительной системы. Без нее наш организм подверж развитию некоторых заболеваний, таких, как рак и проблемы с сердцем. Вот почему люди, которые едят мясо, но не употребляют достаточного количества овощей и фруктов, имеют высокий риск развития рака.
Высокий процент содержания насыщенных жировНасыщенные жиры вредны для здоровья. Это главный враг кровеносных сосудов и сердца. Многие люди страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями из-за привычки есть много мяса.
Высокое содержание нитратов и солейИзделия из обработанного мяса, такие как бекон, сосиски, ветчина и другие, вредны для здоровья. Они содержат много нитратов и солей в качестве консерванта. Высокое содержание нитратов и солей может вызвать повышенное кровяное давление и сердечно-сосудистых заболеваний, болезни сердца и инсульт.

Врачи рекомендуют

Чрезмерно не увлекаться мясом;Если вы любите мясо, постарайтесь всегда есть натуральное мясо, а не сосиски и сардельки.

И помните, что есть мясо следует не каждый день, чтобы давать организму отдых, ведь эта пища тяжело переваривается. Кроме того, мясо в рационе должно комбинироваться с употреблением большого количества растительной пищи.


Категорія: Кулінарні поради | Переглядів: 2416 | Додав: radymo | Теги: Польза мяса | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]