phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

18:37
Прекрасные заменители белого сахара

Сегодня поговорим про сахар. Тот, кто тяжело трудится, чтобы похудеть, хорошо знает - предпочтительней есть свежеприготовленную пищу, а так же не жирную. Любая упакованная пища содержит белый сахар, который является самым большим врагом всем диетам.

Белый сахар лишен собственной питательной ценности, но это не главный его недостаток. Белый сахар умудряется вытягивать из организма питательные вещества. Если его чуть переложишь, то проблем со здоровьем не оберешься, а похудение останется только мечтой.

К чему ведет перебор в употреблении белого сахара?

   увеличивается вес
   появляется гиперактивность, которая негативно влияет на внимание и сосредоточенность
   поражается иммунная система
   теряется эластичность тканей и ускоряется процесс старения
   возможность заболеть диабетом увеличивается, ухудшается зрение
   могут появиться камни в почках и воспалиться аппендицит
   состояние нервозности и беспокойства

Но всего этого можно избежать, если найти природные заменители белому сахару. Их немало.

1. Мед
Пчелиный мед - это еда работяг пчел, он содержит необходимые нашему организму минералы (железо, медь, фосфор, калий и натрий), белок и витамины. Он считается очень эффективным противовоспалительным средством, удаляет мокроту, нейтрализует токсины, лечит язвы, запоры, гингивит, проблемы кожи, снижает артериальное давление и дает бодрость. Мед слаще сахара, поэтому его рекомендуется употреблять только 3 / 4 от привычной нормы сладкого в день. Мед можно разбавлять водой и пить как напиток, добавляя лимон.

2. Инжир
Инжир издревле применялся в качестве сладости. В плоде содержится 50% сахара, он также богат железом. Инжирный сахар можно использовать как подсластитель вместо белого сахара.

3. Финики
Финики по мере превращения в сухофрукт могут содержать до 60% сахара. Финиковый сахар не очень хорошо растворяется в жидкостях, поэтому его хорошо использовать при варке и выпечке. Он слаще белого и коричневого сахара, и придает пище азиатский привкус.

4. Пальмовый сахар
Этот сахар нерафинированный, приготавливается из затвердевшего сока тростника. Пальмовый сахар содержит кальций, железо, выводит токсины из легких. В Индии употребляется 50% пальмового сахара среди других подсластителей. Пальмовый сахар может повысить уровень сахара в крови мгновенно, так что диабетики должны употреблять его в умеренных количествах.

5. Изюм
Изюм подходит почти ко всем блюдам.

6. Чернослив, курага, сушеные яблоки
Они дают цвет, текстуру, вкус и подслащивают любое блюдо и десерт.

7. Фрукты
Почти каждый фрукт является естественным источником сахара. Их можно слегка обжаривать с оливковым маслом и посыпать грецкими орехами, фундуком, миндалем или ананасом - получится деликатес.

Нет никаких сомнений, что наше здоровое похудение зависит от правильного употребления сахара. Тем, кто еще не отвык от белого сахара, стоит начать отвыкать, есть прекрасные заменители.
Категорія: Кулінарні поради | Переглядів: 2273 | Додав: radymo | Теги: финики, инжир | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]