phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

19:47
Совет: Проблемная кожа. Лечение

Лечение проблемной кожи. Как начать работать над проблемой?

- В первую очередь необходимо определить проблему. Кожа слишком сухая или слишком жирная? Она чувствительная? Если кожа имеет гиперреакцию на внешние явления (температура, ветер, косметика), то первая рекомендация заключается в переходе на гипоаллергенную косметику без ароматов или красителей и богатую успокаивающими ингредиентами.

Соответствующая программа ухода должна включать в себя очищение кожи (мягкие очищающие продукты, как, например, мицеллярные раствор и тоник), дневной крем с УФ-фильтрами и успокаивающий ночной крем.

Важно найти косметические средства, которые не будут раздражать и без того проблемную кожу. Такая программа ежедневной заботы должна быть дополнена продукцией, ориентированной на конкретные проблемы. Например, если кожа чаще всего очень сухая, ей характерны зуд и шелушение, то программа ухода за кожей должна включать в себя также питательный продукт для сухой кожи.

Если кожа слишком жирная или имеет симптомы акне, то для борьбы с этой проблемой должна быть выбрана специализированная косметика — с активами, регулирующими деятельность сальных желез и с антибактериальными компонентами, также рекомендуются отшелушивающие ночные средства.

Самое важное в случае с уходом за проблемной кожей выбирать продукты тщательно и вводить их постепенно, по очереди, чтобы увидеть, нет ли увеличения чувствительности кожи.

Какую косметику нужно использовать при кожных проблемах после 30 лет? Какие ингредиенты должны быть в этой косметике?

- Проблемной коже после 30 лет требуется немного больше, чем просто «ингредиенты». В это время нужно начинать использование косметики против морщин. Но так как проблемная кожа зачастую весьма чувствительна, то некоторые средства против старения кожи использовать не рекомендуется. Например, ретинол, эффективное вещество, предотвращающее старение кожи, одновременно может вызывать и сильное раздражение. 

В случае с проблемной кожей лучшим выбором будут деликатные антивозрастные ингредиенты — такие как пептиды в мягких гипоаллергенных формулах.

Как избежать акне, угрей, прыщей и других проблем с кожей? 

- В первую очередь, нужно дважды в день правильно очищать кожу, чтобы удалять излишки кожного сала. Продукт для очищения кожи не должен содержать этанол или другие сушащие компоненты, так как это может усугубить проблемы кожи. 

Следующим шагом будет выбор легкого, регулирующего дневного крема (обязательно с УФ-фильтрами) и более интенсивного ночного средства (желательно отшелушивающий крем или гель). 

Выбор крема, который бы прекрасно подошел для кожи, может занять некоторое время — у каждой кожи свои индивидуальные особенности и может понадобиться несколько попыток. Желательно выбирать средства без комедогенных веществ и с деликатной формулой, но и это не даст 100% гарантии, что крем будет одинаково хорошо работать на любой коже.

Также важно выбрать косметику, которая бы вам нравилась, и вы бы находили приятным ее использование. В случае с проблемной кожей расслабление и снижение стресса может творить чудеса.

Какую косметику, как для ухода за кожей, так и декоративную, следует использовать, чтобы избежать прыщей и угрей? 

- Хорошим выбором будут средства снимающие раздражение, с антибактериальными, регулирующими выделение кожного сала ингредиентами. Они также должны быть деликатными и по возможности не содержать комедогенные вещества и этанол (денатурат). 

В случае с проблемной кожей желательно отказаться от декоративной косметики или же отдать предпочтение деликатным средствам, например, дермокосметике (обычно продается в аптеках).


Категорія: Медичні поради | Переглядів: 2225 | Додав: radymo | Теги: Проблемная кожа. Лечение | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]