phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

18:02
Совет: Релакс - пятиминутки


Процесс отмирания клеток кожи идет постоянно. А вот их обновление с возрастом все больше тормозит. Потому после 30 лет надо помогать организму избавляться от отживших свое клеток кожи. Ведь отшелушивание стимулирует обмен веществ в клетках кожи, а также восстанавливает выработку коллагена, который отвечает за упругость.

Пилинг мелкоабразивными скрабами надо делать не реже раза в неделю.

Когда вы утыкаетесь лицом в подушку, ткани лица отекают и деформируются. И встаете вы с весьма помятым лицом и отеками под глазами, даже если провели вполне добропорядочный вечер без всяких излишеств.

Привычка спать все время на одном и том же боку формирует неравномерную нагрузку на мышцы лица, что тоже старит кожу.

А вот когда вы спите на спине, то лицевые мышцы разглаживаются и даже уходят мелкие морщинки.

Солнечные лучи необходимы для нашего организма. Это аксиома. Но при этом их прямое воздействие старит кожу. И неправильный загар - это большой шаг к ее преждевременному увяданию. Потому загорайте только хорошенько намазавшись солнцезащитным кремом. Кстати, его нужно использовать не только летом. Если вы катаетесь на лыжах в горах, то также можно получить солнечный ожог лица. Но, покупая крем от солнца, смотрите, чтобы в составе не было парабенов, оксибензона, авобензона и триэтаноламина, рассказывает Natural News. От этой химии коже больше вреда, чем пользы.

Молекулы сахара в нашем организме воздействуют на определенные белки и нарушают их функционирование. Вследствие этого кожа лишается своей «строительной основы», которая помогает ей восстанавливаться от вредного действия окружающей среды и стрессов. В результате кожа становится рыхлой, быстрее «запоминает» мимические морщины, истончается.

Похожее действие оказывают все простые углеводы. Так что сдобной выпечки, тортиков и белого хлеба лучше съедать не более 200 граммов в неделю (а не в день!).


Старайтесь каждый день, каким бы он ни был напряженным, пару-тройку раз устраивать релакс-пятиминутки. Постепенно расслабляйте мышцы лица - от лба к бровям, потом напряженные складки носогубного треугольника. Глубоко и размеренно дышите. Можно сделать небольшой массаж легкими круговыми движениями вокруг глаз. В общем, коже в течение дня тоже нужна передышка. И чаще улыбайтесь: даже с возрастом «гусиные лапки» в уголках глаз смотрятся привлекательнее и позитивнее, чем горестные складки у рта...
Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 2096 | Додав: radymo | Теги: Релакс-пятиминутки | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]