phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

12:43
Совет: стоит ли ставить на свой авто шины большого диаметра

Стоит ли покупать колеса большого диаметра?

Если автолюбитель принял решение кардинально изменить и улучшить своего "железного коня", то к его услугам есть огромный массив различных способов. Всего они подразделяются на два основных типа: улучшение технических показателей, или же преобразование внешнего облика автомобиля. Но простой тюнинг довольно часто вызывает смех у других автовладельцев. Так что нелишним будет сначала взвесить все "за" и "против", прежде чем приступать к данному делу. Однако, не забывайте, что большой ассортимент шин и приемлемые цены на них вы всегда найдете на портале lester.ua. К примеру, узнать подробнее о шинах 185/60 R14 можно перейдя по ссылке http://lester.ua/shiny/c1/filter/width=185-profile=60-diametr=R14.

Сегодня тема тюнига является весьма популярной и обширной. Но в рамках данной статьи будет рассмотрен конкретный элемент преобразования, а именно - колёсные диски и их габариты. Ведь немалая доля автомобилистов знает, что колёса большого диаметра выглядят круто, но не каждый из них может сказать, как выбрать колёса с оптимальным показателем габаритов. Тем более что сегодня количество и вариация дизайна колесных дисков весьма обширны. И как же в данном случае понять, какие из них окажутся лучшими?

В данном мероприятии чаще всего помощь оказывают производители машин. Например, при приобретении Audi TT можно выбрать диски с диаметром от 17 до 19 дюймов. При этом самая мощная версия данного автомобиля с мотором в 340 л.с. имеет диски с диаметром 20 дюймов.

Одним из главных преимуществ колёс с большим диаметром является их положительное влияние на управляемость машины – она лучше слушается руля и увереннее держится на дороге. Однако данный эффект не является безобидным и в первую очередь оказывает влияние на снижение комфорта в салоне в виде увеличения шумового фона и тряски на неровностях дорожного полотна.

Подытоживая, можно сказать, что в общем, увеличенные колёсные диски являются весьма полезным приобретением для машины. Они сокращают тормозной путь, улучшают управляемость. Но нужно помнить, что каждый комплект подбирается индивидуально для каждого автомобиля. Они, конечно, будут стоить меньше обычных образцов, зато такие траты во время езды сразу подтвердят свою целесообразность.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1267 | Додав: admin | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]