phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

17:06
Совет: В здоровом теле - здоровый дух

Что происходит со здоровьем с годами, и чего можно ожидать от организма по мере старения? Ученые из США собрали данные национальных опросов и проследили, как менялось состояние здоровья мужчин в течение 23 лет.

В 20-30 лет у мужчин очень часто наблюдается недостаток витамина Д. Многие молодые мужчины в этом возрасте более озабочены своими мышцами, чем своим питанием. Витамин Д укрепляет иммунитет, помогает предотвращать раковые заболевания, такие как рак простаты и желудочно-кишечного тракта, и его запасы в организме нетрудно восполнить, если включить в рацион питания рыбу и молочные продукты.

В 30-40 лет у мужчин начинаются проблемы с позвоночником, например, позвоночные грыжи. Почти у трети взрослых людей первые признаки ущемлений позвоночника начинаются после 20 лет. Позвоночные диски становятся более слабыми в результате набора веса или подъема тяжестей. Для предотвращения этой проблемы необходимо избегать экстремальных нагрузок, заниматься растяжкой, пить достаточно жидкости и употреблять продукты, богатые омега-3 жирными кислотами, такие как рыба или шпинат.

После 40 лет у мужчин начинает снижаться общий уровень энергии, сексуальное влечение, а также появляются проблемы со сном. Одной из причин этих изменений является снижение уровня мужского полового гормона тестостерона в организме.

Болезни сердца и сосудов представляют основную угрозу для здоровья мужчин 50 лет и старше. Сердечная недостаточность – это лидирующая причина смерти среди мужчин. Чтобы снизить риск пострадать от инсульта или инфаркта, необходимо следить за своим давлением и уровнем холестерина в крови, оставаться физически активным и питаться здоровой пищей, причем, чем раньше, тем лучше!


Категорія: Спортивні поради | Переглядів: 2146 | Додав: radymo | Теги: В здоровом теле - здоровый дух | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]