phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

15:50
Совет: Защити сексуальность


    Слишком ли ты стар, чтобы зачать ребенка?

Тебе нужны причины, чтобы заняться сексом прямо сейчас? Твои биологические часы тикают. Согласно новому исследованию Центра репродуктивной медицины Колорадо, этот «будильник» срабатывает не только у дам.

Исследование показало, что стоит самцу мыши достичь среднего возраста - около 45 лет в «человеческих» годах - как способность к оплодотворению вследствие контакта с молодой самкой падает на 50%. А если и удавалось оплодотворение, то риск потери плода составил 50% против 10% в случае с более молодыми мышами.

 Исследователи говорят, что и у 45-летних мужчин качество спермы тоже снижается. «Это естественный процесс старения. При этом женщин обвиняют в бесплодии. Это было бы слишком просто, - говорит Уильям Скулкрафт, ведущий автор исследования. - Мужчины, как правило, думают: «Какая разница, 30 мне или 50 или 70». Не забывай, возраст имеет значение.

 Хотя процесс старения необратим, если внести коррективы в диету и образ жизни, то можно слегка притормозить естественный ход вещей. «Многие из продуктов, защищающие твоё сердце, могут помочь и улучшить качество спермы», - считает Скулкрафт. Фолиевая кислота и витамин А также являются ключевыми ингредиентами для мужских половых гормонов и выработки спермы, поэтому убедись, что ты употребляешь в большом количестве зелёные овощи, молоко, яйца.

 Цинк является основным минералом для деления клеток, что помогает при выработке спермы. Специалисты рекомендуют 11 мг в день для мужчин. Найти его можно в морепродуктах или зерновых.

 Кстати, можно также прибегнуть к «замораживанию» спермы, если ты хочешь детей после 50-ти.


Категорія: Сексуальні та інтимні поради | Переглядів: 2121 | Додав: radymo | Теги: Защити сексуальность | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]