phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

13:35
Советуем не забывать, что посольство Польши в Беларуси меняет свой адрес

6 декабря состоится открытие нового офиса посольства Польши в Беларуси, специально для переезда которого были заказаны грузоперевозки из Европы. Он размещается в центре Минска, по улице Зьмитрака Бядули, 11. В свое время на этом месте был большой долгострой . Наконец постройку завершили. И польские дипломаты сейчас арендуют здесь помещения. Еще с советских времен дипломатическое представительство Польши в Минске постоянно находилась в уютном особняке по улице Румянцева. Однако ввиду окончания срока аренды посольства заставили отсюда уехать.

В Министерстве иностранных дел Беларуси говорят, что вопрос освобождения арендуемого помещения имеет хозяйственный характер и польским дипломатам о нем были проинформированы заранее. Информация о том, что договор аренды не будет продлен, была представлена посольству Польши более пяти лет назад, когда этот договор подписывалась. А независимые политологи считают, что выселение посольства Польши - это еще один шаг, направленный на обострение отношений Беларуси с объединенной Европой. В службе дипломатического сервиса, которая занимается вопросами обеспечения дипломатов, сообщили, что пока дальнейшая судьба особняке по улице Румянцева неизвестен. Его перевели на счет горисполкома. И именно столичные власти решат, что будет с этим зданием дальше.

Что касается постоянного помещения для посольства Польши, то, как стало известно прессе, дипломатам предложили площадку в так называемом новом посольском районе Минска недалеко от Комсомольского озера. Здесь уже есть посольства России, строится посольства Ирана. Их соседями и станут поляки.

Белорусские власти ранее уже выдавливали из помещений иностранных дипломатов - в 1998 году МИД Беларуси инициировал выселение 22 иностранных послов из их резиденций в Дроздах. Тогда это вызвало международный скандал.

Категорія: Туристичні поради | Переглядів: 2057 | Додав: admin | Теги: грузоперевозки из Европы | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]