phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

13:35
Советуем не злоупотреблять солью

Издание Американской ассоциации сердца Circulation опубликовало исследование, согласно которому чрезмерное употребление соли в ежедневной пищи может привести к повышению давления крови. А вот если вам нужна детская мебель Киев и его магазины помогут вам ее приобрести.

Такой эффект может наблюдаться уже буквально через несколько лет. В конце концов у людей может развиться в полной мере гипертоническое заболевания. Исследование проводили ученые Гарвардского медицинского центра в Бостоне в США.

Новый эксперимент подтвердил и поддержал программные установки Американской ассоциации сердца и ряда других профессионально-медицинских организаций Америки, которые призывают существенно уменьшить употребление соли, чтобы предотвратить повышение давления крови.

Ученые считают, что регулярное чрезмерное употребление соли повышает риск гипертонических последствий минимум на 20 процентов. При этом наблюдается эффект прямой зависимости - чем больше употребляется соленых компонентов в ежедневном рационе, тем сильнее и очевиднее проявляется повышение АД.

Снова и снова мир науки ставит нас перед выбором. Снова и снова наше здоровье в руках не только врачей. Будьте осторожны.

Категорія: Кулінарні поради | Переглядів: 1867 | Додав: radymo | Теги: соль | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]