phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

10:07
Советуем посетить выставку ювелирных украшений во Львове

Художественная выставка ювелирных украшений - настоящая редкость. Во-первых, ювелир-художник - редкая профессия, ею мало где можно овладеть, к тому же мастера не охотно передают свои знания ученикам.

Во-вторых, дело это нелегкое и недешевое. Металлы, украшения из серебра, камни стоят немало, а чтобы превратить кусок металла в произведение искусства, нужно еще и орудия труда - инструменты художника. Сережка или колечко - вещь маленькая, однако это не означает, что ее можно сделать "на коленке". Искусство это еще и довольно травматическое, ведь в ход идут металлы, острые предметы и огонь. В галерее LvivArt проходит выставка авторских украшений от мастерицы Майи Котельнической под названием Silver lace. Ее украшения ручной работы - материализованная частица души художника …

Майя заинтересовалась изделиями украшений на втором курсе Львовской национальной академии искусств, где училась на кафедре художественного металла.

"Все мои однокурсники занимаются кузнечным делом, - рассказала Майя Котельницкая. - Я тоже попробовала. Но работаю с металлом в немного другой форме - создаю украшения". Среди представленных работ - и серьги, и колье, и браслеты ... Сама же дизайнер признается, что ее привлекают массивные формы. Эти изделия массивные лишь внешне, внутри же пустотелые, а потому и легкие.
Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1881 | Додав: admin | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]