phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

18:49
Советуем : Сами удаляем зубные камни

Если регулярно не ухаживать за зубами, естественный зубной налет постепенно превратится в зубной камень, от которого избавиться очень трудно. Трудно, но возможно!..

Зубной налет часто образуется в таких местах, которые даже при наиболее тщательной чистке зубов, трудно вычистить. Это промежутки между зубами, а также бороздки на коренных зубах. В общем, есть зубные отложения, до которых щетка не добирается. И что же делать в таком случае? Первое, что приходит в голову - хорошая стоматология. Конечно, в стоматологической клинике вас быстро и эффективно избавят от зубного камня.

А если вам не достает средств для визита к стоматологу, или попросту нет времени, чтобы посетить врача?

Есть несколько рецептов, которые помогут вам в этом. Речь пойдет о размягчении зубного камня, что не повредит ваши зубы.

1. Для этого потребуется около 30 г коры молодых ветвей грецкого ореха. Берем 1 стакан воды и варим на медленном огне в течение 15 минут. Чтобы удалить камень, нужно смачивать зубную щетку в этом отваре и чистить зубы 3 раза в день, по 5 минут.

2. Берем 4 ст.ложки липового цвета и сухие корзинки, без семян, подсолнечника. Заливаем 1 л. воды и варим 30 минут. Чистим зубы и прохладным отваром полощем рот. Свойства отвара состоят в размягчении и удалению камней на зубах. Кстати, этот отвар очень полезен при такой неприятной процедуре, как протезирование или имплантация зубов в виде полоскания после процедур.

3. Людям, у которых часто образуется зубной камень, рекомендовано периодически принимать внутрь отвар полевого хвоща. Берем 30 грамм травы на 1 стакан воды. Прием можно ограничить по 1/3 стакана, не менее двух раз в день. Продолжительность курса 20 дней.

4. У лиц, которые часто употребляют черную редьку и лимон, замечено снижение образования зубного камня. Поможет в этом и сбор, состоящий из равных частей кожуры фасоли и корней лопуха. 1 ст. ложку сбора кипятят в 1 стакане кипятка. После этого, настаивают 12 часов, принимая по 3 раза в день по полстакана.


Категорія: Народні поради | Переглядів: 2288 | Додав: radymo | Теги: зубные камни | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]