phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

13:33
Советуют врачи - чтобы улучшить состояние сосудов, начните готовиться к марафону

Чтобы улучшить состояние сосудов, начните готовиться к марафону, советуют врачи

Университетский колледж Лондона призывает всех участвовать в марафонах. Как показали исследования, подготовка к марафону омолаживает сосуды примерно на 4 года, передает BBC. Был проведен анализ состояния 138 начинающих бегунов, готовящихся к Лондонскому марафону.

За шесть месяцев тренировок их артерии восстановили в значительной степени эластичность, что должно снизить риск сердечных приступов и инсультов. Также уменьшилось кровяное давление (изменения сопоставимы с приемом препаратов для гипертоников). Наиболее выраженные позитивные изменения наблюдались у людей, изначально плохо подготовленных к марафону.

Медики рекомендуют: начните тренировки за несколько месяцев до марафона. Каждую тренировку необходимо начинать с разминки. В целом должен действовать принцип постепенного увеличения дистанции. Между пробежками необходимо устраивать отдых для суставов и мышц.

В целом все взрослые за неделю должны тратить минимум 150 минут на быструю ходьбу, езду на велосипеде, теннис или 75 минут на бег, футбол и прочие активные занятия. Не повредят отжимания, приседания и другие упражнения на укрепление мышечного каркаса.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 431 | Додав: adminA | Теги: марафон, состояние сосудов, врачи | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]