phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

18:38
Советы кардиологов: в жаркую погоду снимите с себя металлические цепочки

Душно, жарко, трудно дышать, постоянно хочется пить, - жалуются горожане, в которых повышенное давление и проблемы с сердцем. Ведь большой город очень опасен прежде всего духотой и риском перегрева. Вот что советуют кардиологи.

Выходить на улицу тем, кто имеет проблемы с сердцем, и гипертоникам лучше утром - до 11 часов или под вечер - после 17-й. Опасное время в жару для сердечников - вторая половина дня (именно в это время суток резко уменьшается количество кислорода в воздухе). Людям пожилого возраста рекомендуется выходить на улицу только вечером и иметь при себе лекарства, которые назначил врач.

Гипертоникам загорать вообще противопоказано - пересидев на Солнышке, вы можете запросто довести себя до инсульта.

Если от жары болит или закружилась голова, поможет обтирание водой: прохладной, но не ледяной омывают руки от пальцев к плечам, ноги - снизу вверх. Так нормализуется артериальное давление и исчезает усталость.

И еще один интересный совет. В жаркую погоду лучше снять с себя все металлические украшения (особенно "закольцованые" - золотую цепочку, например). Это снимет усталость и улучшит кровообращение.


Категорія: Медичні поради | Переглядів: 2370 | Додав: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]