phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

13:18
Советы - мед против прыщей

 

Если вы предпочитаете натуральные домашние средства для лечения прыщей, то наверняка знаете о полезных свойствах меда.

Среди различных домашних средств, которые помогают избавиться от акне, мед – самое излюбленное. Использование меда как способа лечения прыщей применяется уже на протяжении нескольких лет.

В настоящее время многие люди тоже используют мед для устранения отвратительных красных высыпаний в виде прыщиков и бугорков.

Мед довольно многогранен при лечении проблемы акне. Одним из важнейших аспектов является антибактериальная природа меда. Он чрезвычайно эффективен при уничтожении болезнетворных микроорганизмов, вызывающих прыщи, которые уже присутствуют на коже, а также тех, которые только собираются появиться.  

Еще одно свойство меда, помогающее бороться с акне – успокаивающий эффект. Обычно прыщи сопровождаются воспалением и припухлостью. И тут мед становится чрезвычайно полезным. Его антивоспалительное действие помогает бороться с опуханием и зудом, которые вызывает акне. Мед оказывает смягчающий и расслабляющий эффект.

Если вы хотите бороться с прыщами с помощью меда, то можно применить не один метод. Для лечения акне нужно нанести мед на предварительно очищенную кожу лица с помощью ватного шарика.

Маска из меда и лимона также достаточно эффективна для кожи, склонной к образованию прыщей. Смешайте мед и лимонный сок в равных пропорциях и нанесите на лицо. Через 20 минут смойте проточной водой.

Еще можно сделать медовый скраб. Добавьте столовую ложку меда к обычной овсяной крупе. Скраб для кожи, склонной к образованию прыщей, готов. Но не трите кожу слишком сильно. А одна чайная ложка меда в день полезна не только для проблемной кожи, но и для здоровья всего организма в целом.

Хотя мед и полезен, иногда его воздействия недостаточно для получения желаемых результатов.

Во-первых, мед из-за своей вязкости и тягучести может подходить далеко не каждому типу кожи. Кроме того, эффективность этого натурального вещества как средства против прыщей довольно ограничена. И хотя мед способен помочь при легких и умеренных высыпаниях, при лечении сильной сыпи он может быть бессилен.

Таким образом, было бы неправильно полагать, что мед – плохое средство от прыщей, но если высыпаний слишком много, и случай довольно запущенный, не стоит полностью полагаться на это природное лекарство.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1219 | Додав: adminA | Теги: советы - мед против прыщей | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]