phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

17:13
Советы начинающим автолюбителям. Аренда авто с выкупом

 

Чаще всего в аварии попадают молодые люди, не имеющие особого опыта вождения, и использующие автомобиль не только по назначению, а, например, в качестве гардероба, столовой, музыкального центра и т.п. Конечно, это звучит как избитая истина, но факт остается фактом, водители от 18 до 22 лет чаще склонны к риску аварии, чем люди старшего поколения. Отсутствие опыта наряду с несерьезным отношением и поведением дают не очень хорошие результаты. Такие ситуации очень знакомы, но каждый раз оказывается, что чужой негативный опыт не влияет на собственное поведение. Аренда авто с выкупом возможна в автопрокате SVcar — отличные автомобили на любой вкус для самых требовательных автомобилистов.

Если вы едете в компании с друзьями, то риск попасть в аварию выше, чем, если вы едете в одиночку. Это происходит из-за того, что водителя отвлекают веселыми историями и увлекательными рассказами, или же, наоборот, печальными и трагическими, заставляя вас сопереживать, и не смотря на дорогу, попытаться глубже проникнуться историей. Конечно, если заставить друга замолчать, то это будет выглядеть не очень вежливо, однако, если чувствуете, что разговоры мешают вам сосредоточиться на дороге, то стоит сделать замечание.

Похожая ситуация происходит, если вы за рулем, и вдруг позвонил сотовый телефон. Существует запрет телефонных разговоров без использования гарнитуры по правилам дорожного движения. Однако даже при использовании телефонного устройства «без рук» вы отвлекаете свое внимание от дороги, поэтому стоит отложить разговор до прибытия на место назначения или же до того, как вы остановитесь у обочины и сможете спокойно поговорить. Отправка СМС во время движения – также очень плохая идея.

Еще один фактор, мешающий водителю – это использование музыкальных устройств. Конечно, намного приятнее ехать под любимую музыку, однако при переключении радиостанции или композиции водитель отвлекается и рискует попасть в аварию. Лучше позаботиться о комфортном плейлисте заранее, чтобы не возникало желания поменять песню, когда вы будете за рулем. Не стоит включать музыку чрересчур громко, так как это не позволит вам услышать сигналы других автомобилей в случае опасности, а также не стоит активно двигаться в такт музыке, так как это может привести к ошибочным маневрам.

Бывают ситуации, когда нет времени нормально принять пищу, и водитель вынужден есть за рулем. Однако, не смотря на нехватку времени, так делать ни в коем случае нельзя. Лучше, опять же, где-то припарковаться и поесть, а лишь потом продолжить движение.

Категорія: Туристичні поради | Переглядів: 1168 | Додав: Nata | Теги: автопрокат SVcar, Аренда авто с выкупом | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]