phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

19:04
Советы по выбору электровелосипеда

Как выбрать электрический велосипед?

выбор электровелосипед Решение купить электрический велосипед уже принято. Однако вы увидели, что существует большое количество различных моделей и видов электрических велосипедов, и теперь не знаете, какой из них подойдет именно вам. В ситуации такого выбора следует немного разобраться в основных характеристиках электричек и их видах.

На какие показатели следует обратить внимание?

При покупке электровелосипеда следует ориентироваться на следующие показатели:

● Мощность. От нее зависит, как быстро будет разгоняться и ехать байк. В зависимости от мощности все электробайки делятся на три категории:

○ с малой мощностью (до 350 Вт)

○ со средней мощностью (около 500 Вт)

○ с высокой мощностью (до 1000 Вт)

● Напряжение. Этот показатель должен быть тем выше, чем большая мощность у велосипеда. Это обеспечит правильную работу системы.

● Аккумуляторная батарея. Емкость батареи непосредственно влияет на время пробега в течение одного заряда. Расход заряда также зависит от мощности. Надежность АКБ зависит и от её вида: самыми долговечными считаются литий-железо-фосфатные батареи. Также существуют свинцово-гелевые АКБ, которые выдерживают любую температуру, и литий-ионные.

Выбор модели зависит от ваших нагрузок

В то же время следует помнить, что на выбор электробайка непосредственное влияние оказывает то, как вы будете его использовать. В этой связи особенно следует обратить внимание на следующие моменты.

Частота подъемов и спусков

Если вы будете часто совершать подъемы, то следует остановиться на велосипеде с редукторным типом двигателя. Если же у вас в приоритете скоростная езда, то лучше остановиться на безредукторном двигателе.

Режим поездки

Некоторые электровелосипеды требуют постоянного управления педалями (ассистирования), другие модели вообще не предполагают “помощи” со стороны велосипедиста, третьи представляют собой усредненный вариант (велосипедист сам определяет, крутить или не крутить педали).

Транспортировка

Если вам придется часто перевозить электробайк с места на место в транспорте, а также если у вас мало места для его хранения, то стоит задуматься о покупке складного электрического велосипеда. Если же вы приобретаете цельный, то заранее также позаботьтесь и о покупке специальных креплений, которые помогут его хранить.

Электровелосипед - ваш помощник в дороге

Чтобы электричка действительно помогала вам в дальней дороге, экономила ваши силы, предотвращала усталость, помогала преодолеть большие расстояния, следует особенно внимательно отнестись к выбору модели. В этом могут помочь консультанты в специализированных веломагазинах..

Автор - магазин Велосклад Киев.

Категорія: Спортивні поради | Переглядів: 577 | Додав: radymo | Теги: выбор, Электровелосипед | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]