phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

22:05
Совмещаем совместимое

Цветотипы женщин

Каждую из нас иногда посещает неукротимое желание изменить что-нибудь во внешности. Мы принимаем решение покрасить волосы в другой цвет, сделать непривычный для нас макияж, купить новую одежду. Отправляемся по магазинам и в салон красоты, но, к сожалению, ожидаемого результата наши действия не приносят.

Из зеркала на нас по-прежнему смотрит непривлекательная, недовольная собой женщина...

В чем же причина такого дисбаланса во внешности? Возможно, мы совмещаем несовместимое, подбираем неподходящие нам цвета? Не стоит расстраиваться! Чтобы создать образ, в котором вы будете чувствовать себя комфортно, достаточно всего лишь знать свой цветотип.

Внешность любого человека можно отнести к одному из четырех типов, названных в соответствии с временами года: зима, лето, весна и осень. Весна и осень – это теплые цветотипы, зима и лето – холодные.

Как определить свой цветотип?

В идеале оценка производится по «природным» критериям, т. е. абсолютно без косметики. Если волосы окрашены, учитывайте естественный цвет своих волос. Освещение должно быть дневным, ярких солнечных лучей следует избегать. Наденьте одежду нейтрального цвета, постарайтесь на время забыть о сформировавшихся цветовых предпочтениях.

Внимательно присмотритесь к цвету волос, кожи, глаз, губ, бровей и ресниц. К каким оттенкам они относятся, к теплым или холодным, насколько глаза, брови, ресницы, губы и волосы контрастируют с кожей? Если цвета контрастны – то ваш цветотип зима или осень, если нет – весна или лето.

Для второго этапа необходимо подготовить образцы следующих цветов: красного, синего, зеленого, желтого, фиолетового, розового, голубого, оранжевого, бирюзового, коричневого (это могут быть платки, кусочки тканей).

Поднося поочередно каждый из образцов ткани к лицу, нетрудно заметить, какие цвета вам идут, какие не очень, а какие противопоказаны. С подходящими цветами кожа кажется ровной и нежной, губы выразительными, глаза приобретают блеск, круги под глазами становятся менее заметными, и вы в целом становитесь более яркой и эффектной. И наоборот, если цвета вам не подходят, то они придают коже бледно-серый, утомленный вид, видны тени под глазами, глаза теряют блеск, губы кажутся бледными. Если положительный эффект дает голубовато-розовый или оливковый цвет, то вы относитесь к холодному цветовому типу (зима или лето), а если желтовато-розовый, золотистый, то к теплому (весна или осень).

Самая главная ваша задача – определить, идут ли вам теплые или холодные оттенки в одежде, макияже. Сделав это, вы сможете подбирать гармоничные наряды на любой случай, при этом никогда не возникнет ситуаций, что, придя в магазин, вы не знаете какой из предложенных цветов выбирать, и не накопите в шкафу кучу ненужных кофточек, которые после первого же выхода в свет вы закинули на антресоль, так как их цвет вам не идет.


Категорія: Корисні поради, як гарно виглядати | Переглядів: 1909 | Додав: adminA | Теги: Цветотипы женщин | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]