phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

19:20
Спальня стильная и функциональная

 

Спальня - это место для сна и отдыха, но помимо этого она должна быть удобной и эстетически выверенной. Вы можете отдать предпочтение идее современного комфорта, в котором основной целью является достижение практичного и многофункционального использования пространства или же выбрать тот стиль, который вам больше по душе. А также выбрать мебель, которая будет радовать не только красотой, но и удобством и функциональностью. Выбирая кровать для спальной комнаты, обратите внимание на модели, представленные на сайте askona.ua, купить эти кровати рекомендуют в Киеве с большими скидками.

Модерн

Это спальня занятого и делового человека - здесь нет нагромождения мебели и ярких стен, предпочтение отдается холодным тонам, обои, как и занавеси выбираются без рисунка, но с текстурой. В спальне могут присутствовать не более одной-двух ярких вещей. Одна из важных характеристик этого стиля сочетание классики с современностью, природных и искусственных материалов - дерева, пластика, керамики, стекла, камня, металла. Но форма мебели должна быть современной и не перегружающей помещение. Такой стиль оставляет свободу в украшении стен различными картинами, гравюрами и объектами разнообразных форм, лучше выполненных в том же стиле.

Классический стиль

Фундаментальный и насыщенный, он идеально подходит уверенным в себе и серьезным людям. Симметричный, точный, простой. Основной материал дерево. Здесь уместен паркетный пол. Мебель массивна, украшена резьбой, так же используется эффект состаренной поверхности. Центром спальни классического стиля является кровать, ее украшают балдахином.

Основной материал тяжелый шелк, образующий пышные складки, отделанный бахромой и кистями. Цветочный рисунок на обоях перекликается с рисунком штор, обивки мебели и покрывала. Лепнина и позолота украшает потолок и стены. Для этого стиля предпочтительнее светлые тона, которые сдерживают некую помпезность, присутствующую в нем.

Японский стиль

Строгий и при этом гармоничный этот стиль нацелен на создание атмосферы спокойствия и собранности. Стиль для ищущих равновесия, осмысленности и цельности во всем. Предпочтение отдается натуральным материалам дереву, фарфору, бумаге, хлопку, пергаменту, керамике. Цвета приглушенные освещение тоже. Мебель низкая, часто встречается использование встроенных шкафов. Минимализм здесь сочетается со строгостью.

Предметы интерьера тщательно подбираются друг к другу. В украшении помещения фигурирует растение - японское дерево бонсай, так же различные украшения с японским колоритом, но нагромождения их быть здесь не должно, они просто подчеркивают атмосферу, не привлекая к себе особого внимания.

Категорія: Будівельні і ремонтні поради | Переглядів: 1286 | Додав: Nata | Теги: эти кровати рекомендуют | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]