phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

20:02
Спасающие от жары продукты

 

Лето – время запастись витаминами.

На улице стоит неумолимая жара. Если у вас нет возможности взять отпуск и целыми днями валяться на пляже, стоит подумать о других способах пережить летний зной. Лето – это самое время внести поправки в свой рацион. Вот продукты, которые помогут вам не только запастись витаминами, но и освежиться.

Огурцы – один из лучших летних продуктов. Эти овощи на 90% состоят из воды и обладают целым спектром полезных минеральных солей. Кроме того, огурцы можно есть в неограниченном количестве, вне зависимости от того, сидите вы на диете или нет.

Киви – это не только вкусно, но и полезно. Не зря ведь его называют фруктом для красоты и здоровья, молодости и просто хорошего настроения. Поклонникам диетического питания киви тоже придется по душе.

Свежая зелень – это отличное дополнение к любому салату. Приготовьте себе зеленый борщ или окрошку. В этих блюдах зелень подарит свежесть и снабдит ваш организм всеми необходимыми микроэлементами. Еще один вариант на все века – молодая картошка с укропом.

Арбуз – лучший летний способ утолить жажду. Он на 90% состоит из воды, что обеспечивает низкую калорийность. Кроме того, мякоть стимулирует пищеварительные и обменные процессы. Чего уж греха таить, херсонские арбузы – лучшие в мире.

От одно только запаха болгарского перца на душе разливается приятное тепло. В перце содержатся витамины С, В1, В2, В9, Р, РР и каротин. Это овощ, который должен присутствовать на каждом столе. Это прекрасное дополнение к практически любому блюду.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1114 | Додав: adminA | Теги: продукты, Спасение, жара | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]