phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

06:52
Спасти от Альцгеймера может свекла

Американским ученым удалось отыскать лекарство от болезни Альцгеймера в обычном овоще. Они рассказали, как свекла может повлиять на наш организм.

Известно, что свекла является популярным и доступным корнеплодом, однако мало кто осведомлен о ее полезных свойствах. Кроме того, что овощ наполнен огромным количеством витаминов и микроэлементов, он является рекордсменом по содержанию бора и марганца. Также, свекла стоит на втором месте, после чеснока, по концентрации железа.

В ходе исследований, специалистам университета Южной Флориды удалось узнать, что данный корнеплод может также спасти организм от деменции (болезни Альцгеймера). По словам ученых, патология мозга появляется из-за соединения белков бета-амилоидов и металлов (железо, медь). Данный процесс позволяет белкам неправильно свертываться, в следствии чего образуются токсичные бляшки, за которыми следует окисление и воспаление нервных клеток.

Однако, эксперты рассказали, что бетанин, который содержится в свекле, способен побороть накопления опасных бета-амилоидных белков и уменьшить окисление на 90%. Можно сделать вывод, что в следствии препятствия образования вредных веществ, можно остановить развитие опасной болезни Альцгеймера.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 428 | Додав: radymo | Теги: корнеплод, Альцгеймер, свекла, Спасение, буряк | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]