phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

12:13
Специфика органической косметики

Популярность натуральной косметики сейчас вряд ли у кого-то может вызвать сомнения. Это хорошо, с одной стороны, что люди начинают отдавать предпочтение натуральному и заботиться о своём организме, которому и так хватает стрессов. С другой стороны, существует множество недобросовестных производителей, которые пользуются доверчивостью покупателей и модными тенденциями, чтобы выдать свою продукцию за натуральную, хотя, если прочитать состав, то станет понятно, что натурального там нет ничего.

А всё дело в том, что для органической косметики просто не существует никаких чётко регламентированных европейских или национальных стандартов, так как в этом не заинтересованы многие косметические бренды. Поэтому если Вы что-то покупаете и отдаёте предпочтение именно натуральной косметике, то Вы должны понимать, что средство внутри должно состоять из природных минералов и натуральных ингредиентов.

Но всё дело в том, что для того, чтобы назвать средство натуральным, достаточно, чтобы оно содержало хотя бы один натуральный компонент. Понятно, что в сочетании с химикатами пользы от такого крема будет очень мало, но его натуральность придаёт больше весомости в глазах покупателей.

Натуральная органическая косметика - это нечто совсем другое. Это органическая косметика, все ингредиенты которой собираются в дикой природе или же выращиваются с помощью органического земледелия. Ещё такая косметика ни в коем случае не должна содержать вредных химических соединений, которые вредят человеческому организму.

Вся продукция европейских косметических брендов, претендующая на натуральность, должна содержать не менее 95% натуральных компонентов, иначе она не будет сертифицирована. Допускается, что 5% препаратов могут быть синтетическими, но только в том случае, если не входят в список запрещенных для использования. Производители вынуждены их использовать, так как иначе натуральная косметика не сможет храниться больше недели, а потому организации разрешают использовать некоторые натуральные консерванты типа эфирных масел или витамина Е.

Минеральная декоративная косметика - это отдельный случай. Все ингредиенты, которые используются при изготовлении такой косметики, должны быть однозначно выращены только в экологически чистых районах, где не используются пестициды или химические вещества для удобрения. Такая косметика ценна ещё и тем, что может обеспечить потрясающий эффект и омолодить организм.

Категорія: Корисні поради, як гарно виглядати | Переглядів: 2110 | Додав: radymo | Теги: натуральная органическая косметика, минеральная декоративная косметика | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]