phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

11:46
Специя, которая убережет от рака

Названа специя, которая убережет от рака

Черный перец рекомендуют добавлять в пищу, как профилактику рака.

Многие украинцы употребляют в пищу специи, но не знают, что одна из них может предотвратить раковые заболевания. Черный перец оказывает благотворное влияние на здоровье даже больше, чем мы думаем, пишет РБК-Украина.

Как сообщает издание "Страна здоровья", свежий черный перец содержит соляную кислоту, которая помогает пищеварению. Дополнительно она оказывает эффект на кишечник, снижая риск желудочно-кишечных расстройств.

Людям, страдающим от запоров, стоит добавлять к пище черный перец. Регулярное его потребление помогает с решением проблемы.

Также черный перец помогает похудеть. Его можно добавлять в зеленый чай два-три раза в день. Большое количество фитонутриентов, присутствующих в составе, способствует сокращению количества жира в организме.

Считается, что в сочетании с куркумой черный перец предотвращает рак. В черном перце присутствуют антиоксиданты, витамин А и каротиноиды, которые помогают предотвратить рак и другие смертельные заболевания.

Стоит отметить, что черный перец - это очень известная специя, лечебные свойства которого известны с древности. Древняя медицина считала, что при приеме во внутрь, черный перец отрывает мокроту, согревает органы пищеварения, улучшает аппетит, лечит кислую отрыжку, разжижает густую кровь у меланхоликов, флегматиков, выгоняет ветры из кишечника.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 347 | Додав: adminA | Теги: специя, убережет от рака | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]