phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

10:20
Спелеотерапия или боремся с хроническими заболеваниями

Мы живем не в самое благоприятное экологическое время. Из-за глобальных экологических катастроф и ежедневного отравления природы, люди стали болеть намного чаще. Продолжительность жизни тоже сократилась. Проблемы экологии отразились на воде, которую мы пьём и особенно на воздухе, которым дышим. Люди стали чаще страдать различными недугами, которые превратились в хронику. Человечеству пришлось находить способы для того, чтобы не только бороться с болезнями, но и предотвращать возможное их появление.

Существует метод борьбы с некоторыми хроническими заболеваниями, если они уже есть. Это спелеотерапия. Данный метод заключается в том, что человек спускается в пещеру или специальную соляную шахту, и дышит там воздухом. Этот воздух сухой и насыщен ионами хлорида натрия, отрицательно заряженными. Этот лечебный компонент и приводит к дальнейшему выздоровлению больного. Способ этот существует уже множество лет и помогает выздороветь полностью или получить стойкую и продолжительную ремиссию 86% взрослых больных и 95% детей. Таким методом можно лечить заболевания сердца, опорно-двигательного аппарата, аллергические заболевания, нервные расстройства, заболевания желудочно-кишечного тракта. И особенно помогает в лечении заболеваний органов дыхания, к примеру, астмы и бронхита. Можно использовать его и в качестве профилактики. Если ребенок или взрослый часто болеет простудными заболеваниями, гриппом и ОРВ, то за несколько сеансов он может избавиться от этой проблемы на долгое время.

Не только соляные шахты могут решить такие проблемы со здоровьем. В большинстве городов есть клиники, при которых открываются соляные комнаты. Такая комната ничем не уступает настоящей шахте или пещере. Курс лечения определяется лечащим врачом для каждого индивидуально, в основном это от 10 сеансов.

Такой метод лечения не всегда является основным, его применяют и как вспомогательный, поскольку всё очень индивидуально. Для лечения дыхательных путей доктора часто рекомендуют приобрести ингалятор компрессорный или ультразвуковой ингалятор, чтобы можно было вводить лекарственные средства прямо дома и проводить лечение в комфорте.

Есть несколько способов избежать некоторых заболеваний дыхательной системы. Во-первых, это отказ от алкоголя и сигарет. Полезной будет дыхательная гимнастика, к примеру, дыхательная гимнастика Стрельниковой. Чаще гуляйте на свежем воздухе в зеленых местах, проветривайте помещения, чтобы избежать застоя воздуха.
Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1382 | Додав: radymo | Теги: спелеотерапия, хронические заболевания | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]