phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

20:24
Способные убить раковые клетки специи

Cпеции, способные убить раковые клетки, обнародованы учёными

Сельдерей, артишоки и травы, особенно мексиканский орегано содержат апигенин и лютеолин - флавоноиды, которые убивают раковые клетки поджелудочной железы человека, пишет Украинская правда со ссылкой на Science Daily.

Употребление граната снижает вероятность развития онкологии

Так, по мнению ученых, апигенин вызывает гибель раковых клеток в агрессивной форме рака поджелудочной железы. По словам профессора университета Эльвиры Где Мейя, исследователи получили лучший результат, когда они предварительно обработали раковые клетки апигенина, а затем применили химиотерапевтический препарат гемцитабин.

Препараты химиотерапии, с одной стороны, убивают раковые клетки за счет своей проокислювальнои активности. Но флавоноиды, с другой стороны, борются с процессом окисления. Поэтому вводить лекарства и флавоноиды (антиоксиданты) одновременно не имеет смысла.

По словам докторантки лаборатории Джоди Джонсон, фокус в том, чтобы использовать флавоноиды в качестве предварительного лечения. Одновременное применение химиотерапевтических препаратов, не является эффективным.

"Даже если тема по-прежнему достаточно спорная, наше исследование показало, что прием антиоксидантных добавок в день химиотерапии, может свести на нет эффект этих препаратов", - говорит она.

Повышенное давление может вызвать рак

Апигенин останавливал энзим гликогенсинтазакиназу-3β. Это приводило к снижению выработки генов, тормозящих процесс клеточной смерти в раке. Также в раковых клетках активировались провоспалительные соединения цитокины, и повышалась концентрация в клетках поджелудочной интерлейкина-17 (образуется иммунными Т-клетками). Если раковые клетки не обрабатывали флавоноидами, то погибали 8,4% из них. А после обработки - 43,8%. И это без препарата химиотерапии.


Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1628 | Додав: adminA | Теги: способные убить раковые клетки спец | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]