phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

23:02
Способы декоративной отделки стен в ванной комнате

Не секрет, что отделочные материалы для ванной комнаты должны быть стильными. Но, кроме того, они должны быть практичными и обладать необходимыми свойствами для эксплуатации в условиях повышенной влажности. Мы же отметим, что если вам понадобится фактурная декоративная штукатурка, то приобрести её выгодно можно онлайн.

Керамическая плитка

Благодаря своей влагостойкости и экологичности, керамическая плитка стала классикой для отделки ванной комнаты. Кроме того, она дешева и не допускает размножения бактерий.

Декоративная штукатурка

Для ванной подойдет только влагостойкая декоративная штукатурка. Этот вид отделки немного дороже плитки, но все равно он довольно экономичен по сравнению с некоторыми другими вариантами.

Пластиковые панели

Не особо красивый, зато один из самых дешевых вариантов отделки. Есть неплохие модели из серии дорогостоящих в этой ценовой категории, но даже их сложно назвать изысканными. К другим их недостаткам можно отнести плохую пожарную безопасность и высокую хрупкость.

Мозаика

Очень дорогой вариант отделки. Открывает простор для творчества - из мозаики можно выложить невероятной красоты панно. В простейшем виде (однотонное оформление) выглядит тоже довольно эффектно.

Мрамор

Один из самых дорогих вариантов. Но, согласитесь, довольно эффектный. Из него можно создать поистине роскошные интерьеры.

Водостойкая краска

Вероятно, это самый дешевый вариант. В отличие от пластиковых панелей, он более пожаробезопасный. При покраске соблюдайте технологию и защитите ванну и умывальник от загрязнения свежей краской.

Обои

Вариант из серии самых дешевых. Обои не совсем уместны в ванной комнате, но многие выбирают этот вариант из-за его дешевизны. Подойдут только акриловые обои. Виниловые прослужат меньше, но все-равно их придется менять каждые пару лет.

Категорія: Будівельні і ремонтні поради | Переглядів: 1064 | Додав: radymo | Теги: фактурная декоративная штукатурка | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]