phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

20:26
Спровоцировал масштабный скандал лондонский банк спермы

 

В Британии разгорается скандал. Крупнейший банк спермы - London Sperm Bank - оказался в центре расследования в связи с тем, что мужчинам с дислексией было отказано в сдаче спермы. Правозащитные организации уже обвинили банк в евгенике - попытке улучшить человеческую расу. Помимо дислексиков, запрет распространялся на людей с синдромом гиперактивности и дефицита внимания, с аутизмом и рядом других расстройств, передает The Daily Mail.

Если с аутизмом опасения представителей банка спермы не вызвали особой критики, то вот с дислексией возникает много вопросов. Данное отклонение примерно у каждого десятого. Оно доставляет определенные трудности с чтением, написанием слов. Однако многочисленные исследования доказали, что дислексики прекрасно справляются с математикой, становятся выдающимися инженерами или лицами творческих профессий.

Банк London Sperm Bank сейчас занимается пересмотром внутренних протоколов. Запрет для дислексиков снят, хотя представители и убеждены в наличии генетического компонента этого отклонения. По их словам, важно, чтобы донор не имел инфекционных заболеваний, генетических проблем, которые могут передаться ребенку. 

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1011 | Додав: adminA | Теги: лондонский банк спермы, масштабный скандал | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]