phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

14:12
Средство от пяти недугов назвали врачи
темный шоколад Ученые часто утверждают, что сладости негативно влияют на здоровье. Однако некоторые из них могут оказаться полезными, если употреблять их в умеренном количестве.

Например, одна из самых популярных сладостей содержит необходимые организму жиры и антиоксиданты, что способствует улучшению здоровья и самочувствия.

Речь идет о темном шоколаде. Такой шоколад содержит меньше калорий, чем другие виды этого десерта, поэтому он может помочь в снижении веса благодаря полезному веществу флаванолу. Поэтому замена других сладостей на темный шоколад поможет избавиться от пары лишних килограммов.

Кроме того, темный шоколад способствует уменьшению уровня стресса. Согласно исследованию, употребление 40 граммов этой сладости каждый день в течение примерно двух недель может помочь расслабиться за счет снижения уровня гормона кортизола.

Также темный шоколад уменьшает риск ишемической болезни сердца, инсульта и диабета. Для получения положительных результатов следует съедать примерно одну порцию шоколада в неделю, но не больше. Польза для сердца связана с обилием флаванолов в шоколаде, а также с антиоксидантным и противовоспалительным эффектами продукта.

Помимо этого, темный шоколад помогает улучшить пищеварение. Это возможно благодаря полифенолам в составе сладости. Они стимулируют рост противовоспалительных бактерий в кишечнике и могут действовать как пребиотики.

Еще одно преимущество темного шоколада – его эффективность в борьбе с воспалениями, которые могут быть связаны с сердечными заболеваниями, раком и диабетом. Также хроническое воспаление оказывает влияние на гормоны, регулирующие обмен веществ. Умеренное употребление темного шоколада может помочь предотвратить повреждение клеток, образовавшееся из-за воспаления, и восстановить их.
Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 377 | Додав: radymo | Теги: шоколад, Темный, средство, недуг | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]