phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

00:19
Стать источником инфекции может зубная щетка
дезинфекция зубная щетка Бразильские ученые показали, что дезинфекция зубных щеток должна быть частью гигиенических привычек, которые помогают бороться с инфекциями. Это также помогает предотвратить заражение коронавирусом, пишет The Hindu Business Line. Эксперты напоминают: зубные щетки могут действовать как резервуар для микроорганизмов, способствующий передаче патогенов от больного здоровому человеку.

Исследователи также отметили, что дезинфекция зубных щеток и поддержание гигиены полости рта для контроля передачи вируса имеют решающее значение. Это особенно касается бессимптомных случаев или тех людей, кто ожидает результатов теста на COVID-19. Более ранние исследования также показали, что обмен слюной может привести к передаче инфекции. Согласно исследованию, опубликованному в июле 2020 года, некоторые жидкости для полоскания рта способны снизить вирусную нагрузку коронавируса в слюне.

В рамках последней научной работы исследователи использовали антисептический раствор для полоскания рта, содержащий этанол и эфирные масла. Сам процесс дезинфекции зубной щетки предполагал следующий порядок: человек сначала моет руки водой с мылом или обрабатывает их дезинфицирующим средством для рук, содержащим не менее 70% спирта. После этого дезинфицируется ручка зубной щетки 70%-м спиртовым раствором в течение одной минуты. Далее чистятся зубы, а щетка снова обрабатывается аналогичным способом. Финальная стадия - щетка погружается в раствор для полоскания рта на основе этанола и эфирного масла на 20 минут. Высохшую щетку нужно хранить в изоляции от других щеток.
 
Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 386 | Додав: radymo | Теги: зубная, дезинфекция, инфекция, щетка | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]