phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

16:18
Стеклянные столы для кухни: прозрачно и практично

Стеклянные столы для кухни: прозрачно и практично

стеклянный стол стулья кухня Стеклянные столы из экстравагантной дизайнерской идеи быстро превратились в популярную мебель, занявшую достойное место в обстановке не только офисных, но и жилых помещений — гостиной, кухни, прихожей. Стеклянный стол на кухне — это красиво и практично: современные технологии придают стеклу высокую прочность и делают его безопасным в эксплуатации. Перейдя по ссылке https://evrodim.company/kukhonnye-stoly-129 можно легко заказать современные стеклянные столы и другую необходимую мебель для кухни и жилья по разумной цене.

Стеклянные столы для кухни: нюансы выбора

Для изготовления мебели используют только особое стекло:
  • - толстое;
  • - закаленное;
  • - армированное специальной пленкой (триплекс);
  • -обладающее повышенной устойчивостью к механическим воздействиям.
Это, разумеется, не значит, что по стеклянному кухонному столу можно с размаху бить чугунной сковородкой — такого не выдержит ни ДСП, ни даже дерево; мебель из стекла требует аккуратного обращения — однако при соблюдении этого условия ей можно пользоваться без опаски. На стеклянном столе можно раскатывать тесто и разделывать на доске овощи или мясо — хотя, конечно, отбивные на нем лучше все же не готовить.

Несомненные достоинства стеклянного стола для кухни — его стойкость к температурным воздействиям и влажности, простота уборки. Основной недостаток — со временем на стеклянной поверхности появляются царапины; однако эта проблема легко решаема — достаточно оклеить поверхность стола прозрачной пленкой. Ее можно будет заменять по мере необходимости — а стол тем временем будет выглядеть, как новый. Желательно также использовать подставки под посуду (тканевые или бумажные салфетки); это еще более увеличит срок службы стола.

Но главное свойство стеклянной мебели — способность придавать интерьеру легкость; это особенно важно в небольших помещениях — а кухни таковыми являются очень часто. Перейдя по ссылке https://evrodim.company/kukhonnye-stulya-97 вы сможете подобрать себе и оптимальные варианты кухонных стульев к таким столам.

Стекло почти невидимо, прозрачно и невесомо, оно добавляет обстановке воздуха и света; круглый стеклянный стол для кухни способен совершенно преобразить даже очень маленькую и тесную комнату. Еще более эргономичны овальные стеклянные столы для кухни: такой стол можно поставить поближе к стене, а за счет скругления столешницы его будет удобно обходить.

стеклянный стол стулья кухня

Открытый край стеклянного стола может казаться опасным (хотя на самом деле это не так) — и, не желая об него порезаться, многие заказывают или приобретают стеклянный стол с окантовкой. Такие столы по-своему красивы — окантовка словно "висит в воздухе" — однако нужно быть готовыми к тому, что между ней и столешницей будут забиваться крошки и скапливаться грязь.

В целом, уход за стеклянным столом, выгодно купить который каждый может с помощью интернет-магазина evrodim.company, несложен: при регулярной уборке не понадобится даже средство для мытья стекол — достаточно протереть стол двумя чистыми салфетками, сначала влажной, затем сухой.
Категорія: Будівельні і ремонтні поради | Переглядів: 444 | Додав: radymo | Теги: стулья, кухня, стеклянный, стол | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]