phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

22:56
Стоит ли получать высшее образование зарубежом

За рубежом можно найти узкие специальности, которых нигде нет у нас в стране: медицинский менеджмент, отельное или ресторанное гостеприимство, актуарные науки (оценка финансовых рисков). Давайте рассмотрим несколько форматов.

Профессиональное образование. Что это?

Аналог среднего профессионального образования в Украине без клейма непрестижности. Программа длится 1–3 года.

Для кого. Для выпускников средних школ и студентов первых курсов российских вузов.

В чем польза. Можно получить специальность быстрее и дешевле, чем на бакалавриате. Потом есть два пути: устроиться на работу или продолжить обучение на бакалавриате со 2–3 курса (сразу или через несколько лет).

Недостатки. Ограниченный список специальностей, отсутствие степени. Последняя не всегда нужна для хорошей работы, но если в будущем будут планы на магистратуру или MBA — вероятно сначала придется закончить бакалавриат или показать опыт работы в смежной сфере.

Стоимость. От 5000 $ в год в англоязычной стране, в остальных странах дешевле.

Уровень английского. IELTS 5.5.

В Канаде за 2–3 года можно получить профессию в сферах бизнеса, гостеприимства, информационных технологий, инженерии, экологии.

Высшее образование

Что это. Бакалавриат, который можно закончить за 2–4 года.

Для кого. Для выпускников средних школ и студентов первых курсов российских вузов.

В чем польза. Гибкая система образования, где студент сам управляет учебной нагрузкой. Широкий выбор специальностей: от спортивного менеджмента до астрофизики.

Недостатки. Бюджетных вариантов на английском языке не так много. Вузы поддерживают с трудоустройством, но многое зависит от студента.

Стоимость: от 9000 $ в год в англоговорящих странах и от 2000 $ в год — в остальных.

Уровень английского. IELTS 6.0 и выше — зависит от программы.

Где живут дети и кто за них отвечает

Иностранные студенты живут в общежитиях на территории кампуса или за его пределами, в принимающих семьях и на съемных квартирах — все зависит от учебного заведения и возраста ребенка.

Детям до 18 лет (в некоторых странах до 14–15 лет) оформляют опекунство — то есть официально назначают человека, который несет ответственность за вашего ребенка за рубежом, если вас нет рядом. Родительских прав опекунство не лишает.

И на учебе, и за пределами класса учащиеся говорят на английском. От уровня языка зависит психологический комфорт вашего ребенка и польза от обучения.

Сделайте первые шаги сейчас

В онлайн-школе Skysmart вы сможете составить индивидуальное расписание занятий и подобрать преподавателя под свои цели. Вашему ребенку точно не будет скучно: уроки проходят на интерактивной платформе, а домашние задания можно выполнять на телефоне Попробуйте бесплатно: запишите ребенка на вводный урок и узнайте, как у нас все устроено.

Категорія: Поради для підлітків | Переглядів: 1305 | Додав: radymo | Теги: высшее, образование, зарубеж | Рейтинг: 3.8/6
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]