phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

21:24
Стойка на руках - как правильно подготовиться

Асана, которая подразумевает стойку на руках, является одной из самых важных упражнений в йогической практике. Она способствует омоложению всего организма, а также его исцелению. Опытными практиками разработано огромное количество способов, позволяющих научиться осуществлению данного упражнения. Йога подтверждает, что ежедневное выполнение этого движения позволяет улучшить общее состояние здоровья, придать мышцам силы и тонуса, а также сделать жизненный цикл человека длиннее. Более подробно о положительных свойствах стойки на руках читайте здесь yyoga.com.ua/yoga/hatha-yoga/.

стойка

Существует ошибочное мнение, что делать стойку на руках под силу исключительно натренированным и опытным спортсменам или же йогам с многолетним стажем. Но по сути, если каждый день уделять тренировкам хотя бы несколько минут, то уже через месяц стать на руки сможет даже новичок. Подобная стойка совершенно не заставляет иметь сильные руки, здесь важна правильная техника.

Прежде чем начать обучение, необходимо в обязательном порядке сделать разминку и разогреть все мышцы тела. Сделать это можно с помощью обычных аэробических упражнений. Поначалу выполнять стойку рекомендуется возле стенки, которая послужит некой страховкой в случае потери баланса. Также не забудьте вооружиться множеством подушек и мягких одеял рядом с ковриком для йоги, так как они обязательно смягчат падения.

Крайне нежелательно выполнять стойку на руках женщинам в положении, во время месячных или при наличии каких-либо травм конечностей или позвоночника.

На протяжении всей тренировки важно помнить, что вы делаете не физические упражнения, а тренируете сознание и дух, благотворное состояние которых способствует нормализации энергетического обмена. Ввиду этого, если вы начнете чествовать недомогание или дискомфорт, сразу же прекращайте заниматься.

Этап подготовки к стойке на руках

стойка

Упорно и регулярно занимаясь, стать в стойку можно даже по истечению одного месяца. В этом случае самым важным является большое желание и осознание собственных действий и целей. Тем, кто ранее не выполнял такие асаны, понадобится несколько недель уделить на подготовку, в которую входит:

  1. скручивание в положении лежа;

  2. подтягивание на брусьях и отжимание от пола;

  3. планка;

  4. асаны в позе голубя, кобры и кошки.

Кроме вышеперечисленных упражнений вполне возможно, что понадобится выполнять специальные мантры, которые позволят избавиться от страхов перед выполнением стойки. Они помогут осознать себя гармоничной личностью, поспособствуют укреплению баланса души и тела.

Как только подготовительный этап будет успешно выполнен, то сразу можно приступать к необходимым тренировкам. Для начала не следует отказываться от посторонней помощи, которую вам может предоставить, как тренер, так же и друг или член семьи (если вы намерены заниматься в домашних условиях).

Категорія: Спортивні поради | Переглядів: 851 | Додав: radymo | Теги: стойка, руки, подготовка | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]