phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

11:23
Столешница – украшение кухонного гарнитура


Кухонный гарнитур, ни для кого не секрет, является главным предметом мебели, на который обращается первое внимание. Подобрать его при всём разнообразии тяжело, но ещё больших усилий потребует выбор столешницы. Если с цветом и размером можно быстро определиться, то над материалом стоит подумать.

Единство стиля заключается не в шкафчиках и тумбочках, а в фасадах, фартуке и столешнице. Самое большое испытание предстоит именно столешнице, поэтому материал стоит выбрать не столько за внешность, сколько за хорошее качество. От этого и зависит срок эксплуатации.

Чтобы не перепутать столешницу со столом, нужно представлять, что же это такое.  Кстати, посмотреть фото столешниц из искусственного камня можно посетив портал starstone.by. Это монолитная или составная из нескольких частей плита, толщина которой составляет от двух до семи сантиметров. Что касается ширины, то она соответствует, как правило, глубине тумб, но, иногда, бывают и немного шире.

Такие части гарнитуры изготавливаются из фанеры и облицовки. Именно во втором случае можно потеряться. Столешницы изготавливают из таких материалов, как пластик, ламинат, искусственный акриловый или природный камень, металл, натуральное дерево, агломераты.

Наиболее востребован сегодня искусственный камень. Это недешёвое удовольствие. Два композитных материала, которые используют в изготовлении – агломерат и акриловый камень, смешанный со смолой.

У каждого материала есть и преимущества, и недостатки. Например, акриловый камень. Возможно бесшовное производство (это и эстетика, и надёжность), они прочнее натурального, устойчивы к ударам и красителям, лёгкий уход, подвергаются шлифовке. И всё перечёркивается боязнью высоких температур, царапания от посуды, абразивных средств.

Что касается агломерата, то этот материал не боится горячего, агрессивного мытья и имеет натуральный вид. Но длиннее трёх метров не бывает без швов, не поддаётся реставрации и холодны на ощупь. Самое главное – перевозка возможна в вертикальном положении.

При окончательном выборе следует учесть, что цена зависит от толщины облицовки, что столешницы тёмного цвета стильно выглядят, но любая царапина заметна, из акрилового камня создают сложные формы и цветовая гамма здесь шире.

Категорія: Будівельні і ремонтні поради | Переглядів: 1278 | Додав: radymo | Теги: Столешница из искусственного камня, фото столешниц из искусственного ка | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]