phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

16:52
Стоматолог поможет в лечении простатита

 

Лечение заболеваний десен может помочь избавиться от простатита — считает профессор Набил Биссада из Стоматологической школы Университета Кейс Вестерн Резерв в Огайо.

Он провел исследование в группе из 27 мужчин в возрасте от 21 года и старше. Он искал связь между воспалением предстательной железы и терапией стоматологических заболеваний. Перед началом исследования каждому участнику сделали биопсию и взяли кровь на простатический специфический антиген (ПСА), пишет Business Standard.

У 21 из 27 мужчин не было воспаления, или оно было незначительным, у 15 были злокачественные новообразования в предстательной железе. У двоих участников было и воспаление, и онкологический процесс. У всех мужчин фиксировалось наличие умеренного или острого заболевания десен. Во время исследования они получали стоматологическое лечение, но не получали лечения от простатита.

К концу исследования, которое длилось два месяца, у 21 мужчины снизился уровень ПСА, у шести мужчин никаких изменений не было.

«Это исследование показывает, что лечение стоматологических заболеваний может облегчить симптомы простатита и качество жизни пациентов», — говорит Биссада.

Он считает, что посещение стоматолога должно стать обязательным для пациентов с простатитом, точно так же, как для пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями и беременных.

Здоровье полости рта сильно влияет на общее состояние организма, не стоит его недооценивать. Лечить зубы надо правильно, чтобы избежать неприятных последствий.

 

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1090 | Додав: adminA | Теги: стоматолог поможет в лечении проста | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]