phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

13:33
Стоматология. Гингивит у детей

Стоматология. Гингивит у детей

  Гингивит представляет собой воспалительный процесс на деснах, который чаще всего возникает из-за отрицательного воздействия, как местных, так и общих факторов. Данное заболевание чаще всего распространено среди детей, например, у деток до 4-х лет оно встречается в двух процентах, а к 13-ти летнему возрасту гингивит уже у восьмидесяти процентов детей.

Обычно гингивит лечиться без серьезных осложнений, но если случай запущенный это может привести к хроническому пародонтиту. Для тех же, кто ищет хорошую клинику для решения зубных проблем, мы хотим посоветовать стоматологический центр Leone, информация о котором представлена на ресурсе leonedent.ru.

Поговорим о лечении гингивита более подробно

Лечение этой неприятной болезни практически ничем не отличим от лечения болезни у взрослого человека. Просто медикаменты применяются более щадящие.

На первом этапе детский стоматолог должен провести профессиональную чистку, которая может включать в себя удаление с поверхности зубов мягких и твердых отложений. Чистить могут двумя способами, а именно механическим либо ультразвуковым.

Второй этап заключается в обучении малыша навыкам по гигиене ротовой полости, проще говоря ребенка нужно научить правильно чистить зубы. Щетина зубной щетки обязательно должна быть мягкой, а зубная паста должна содержать в себе экстракты лекарственных растений.

Еще один немаловажный этап в борьбе с гингивитом – это лечение кариеса, исправление прикуса, а также корректировка аномального развития уздечки, в общем все это в целом решит проблему, из-за которой усиленно возникает налет.

Помимо вышеперечисленного, ребенку могут назначить различные препараты, противовоспалительного и антибактериального характера. Кроме того малышу нужны будут витамины и антиоксиданты.

Подведем итоги

Чтобы обезопасить ребенка от гингивита рекомендуется время от времени посещать стоматолога и учить малыша правильной гигиене ротовой полости, мы надеемся наша статья поможет Вам в этом деле.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 678 | Додав: radymo | Теги: стоматология, центр | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]