phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

19:21
Строим кошкин дом


Создаем домашний уют для своей кошки

Если вы решили завести дома кошку, следует заранее обезопасить свою мебель, обои и шторы для гостинной, которые можно выгодно купить на сайте yarema.ua, от острых кошачьих когтей.

Для этого советуем сделать домик для кошки своими руками. Все кошки любят играть и отдыхать, поэтому следует учесть это при конструировании домика.

Стоит обратить внимание на прочность конструкции. Шатающийся домик точно не понравится вашей кошке. Поймите, ей достаточно будет один раз испугаться в нем и интерес к домику будет потерян навсегда.

Размер домика должен быть таким, чтобы ваш любимец мог в нем свободно потянуться и удобно разлечься.

Чтобы сделать кошке домик своими руками необходимо продумать его основные элементы конструкции:

    * Норка-коробка.

    * Высокий столбик.

    * Устойчивая полочка наверху.

Выбираем материл для домика?

Выбора материала — первый этап создания домика для кошки. Вы должны знать, что обоняние у кошки довольно тонкое, поэтому стоит остановиться на натуральных материалах. Не используете клей, в состав которого сходят сильно пахнущие органические растворители. В противном случае неприятные запахи будут отталкивать вашего питомца. Подойдет клей только на водной основе, без запаха.

Для создания домика для кошки своими руками будет нужно:

    * Канализационная труба из полиэтилена (диаметр — 11 см; длина — 1 м).

    * Фанерные листы (толщина — 8-10 мм).

    * уголков (продаются в отделах мебельной фурнитуры).

    * Веревка из натуральных волокон (толщина — 0,6-1 см).

    * Клей ПВА (не имеющий сильного запаха).

    * Натуральный материал для обивки.

    * Крепежный уголок.

Как сделать кошке домик своими руками? Порядок работы

    * Вначале займитесь подготовкой деталей из фанеры. В зависимости от того, какого размера ваша кошка изготавливается верхняя полка. В среднем 50х60 см будет достаточно. Полку необходимо обклеить поролоном и обтянуть тканью.

    * Следующий этап — изготовление домика-коробки. Опять таки, габариты зависят от размера вашей кошки, но, как правило, выбирают 60х40х40 см, то есть средние показатели. Коробка для домика собирается из подготовленных листов фанеры, скрепляется саморезами или шурупами.

    * Далее необходимо обклеить конструкцию специально приготовленным материалом. В коробке материал можно просто аккуратно положить и периодически менять его или стирать. Не используйте степлер или гвоздики вместо клея, они могут повредить когти вашего питомца.

    * Возьмите пластиковую трубу. Чтобы соединить трубу с основанием (фанерной коробкой) и верхней полкой, к ее концам прикрепите по четыре уголка.

    * После выполнения крепежных работ необходимо обмотать трубу веревкой. В итоге должна получиться настоящая когтеточка.

    * Собираем общую конструкцию кошачьего домика.

Домик для кошки сделанный своими руками можно поставить на то место, где ваш питомец любит проводить время. Чтобы привлечь его внимание к домику, разбросайте рядом его любимые игрушка, которые можно так же сделать своими руками.


Категорія: Сімейні поради | Переглядів: 3824 | Додав: adminA | Теги: Кошкин дом | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]