phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

14:29
Строительство: чем утеплить дом

Большую часть времени мы всё же проводим или хотим проводить дома, а значит, в нём не должно быть холодно. Зональность нашей страны такова, что зимой, в сезон сильных морозов, в редком доме без особого утеплительного материала можно будет чувствовать себя комфортно. Главное определиться: вопрос не стоит как "Утеплять или не утеплять?", нужно ответить вот на что: "чем утеплять жилище?"

Сегодня на рынке можно встретить множество материалов, в том числе комбинированных, для решения этого вопроса. Выбирая нужный состав, следует понимать, какие функции он будет выполнять, от чего защищать. И тогда летом стены будут копить в себе прохладу, а зимой тепло.

Пенопласт

Главное свойство пенопласта, качественно отделяющее его от других – демократичная цена. Малый вес, удобные упаковки, размеры которых делятся на отрезки в полметра или чуть более уже мало кого радуют. Конечно, придя в магазин и увидев его цену, редкий покупатель не усомнится в его свойствах. Спешим заверить: свойства изоляции тепла ничуть не хуже конкурентных материалов. Подводный камень дешевизны глубже – пенопласт содержит в себе вредный для человеческого организма стирол (пенополистирол).
Утепляет внешние и внутренние стены, участки без массовой нагрузки.

Экструдированный пенополистирол

Аналогичный по своему виду пенопласту, этот материал имеет безвредный состав, полностью другой способ производства и, как следствие, является более дорогим по цене, но выгодно приобрести его в Украине можно перейдя по ссылке http://alkiv.ua/ru/utepliteli-izolyaciya/penopolistirol-epps/. Его производители гарантируют полное отсутствие впитывания влаги, что делает его отлично подходящим для утепления подземных частей здания, где конструкция соприкасается с влажной почвой. Однако применение его требует монтажа вентиляционной системы внутри здания, так как материал не пропускает как влагу, так и воздух.

Категорія: Будівельні і ремонтні поради | Переглядів: 1578 | Додав: radymo | Теги: Пенополистирол | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]