phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

18:30
Строительство финского дома

 

Как известно, дома, построенные по скандинавской технологии, являются очень энергосберегающими. Так в качестве одного из примеров можно представить финские дома, которые пригодны для проживания абсолютно в любом климатическом поясе. Пожалуй, к основным принципам финских домов можно отнести экономичность и экологичность. А вот как эти принципы осуществляются на практике, постараемся разобраться в данной статье. Однако вначале отметим, что строительство современного дома — серьезное дело, а поэтому лучше всего доверить его специалистам, найти которых можно на сайте nikus.ua/ru.

Итак, технология строительства финских домов основана на возведении деревянных конструкций из готовых модульных элементов. Такой метод строительства делает финские дома наиболее популярными в ряде отношений. Исходя из этого, можно выделить некоторые преимущества данной технологии:

Во-первых, строительные материалы, из-за небольшого веса, очень легко транспортировать до места строительной площадки.

Во-вторых, сборка модулей осуществляется легко и быстро.

И наконец, в-третьих, получается надёжный дом, в котором удобно и уютно проживать в любое время года.

Энергетическая эффективность и эстетика являются наиболее важными аспектами в финском строительстве. В этом плане, современные дома отличаются от тех, которые строили в более ранние годы. Хотя они сохранили свою простую форму с двухскатной крышей.

Преимущественно, финские постройки состоят из маленького крыльца и веранды. А основная площадь дома делиться на зоны, однако гостиная, столовая и кухня не разделены на отдельные комнаты. Отдельную зону представляет санитарно-хозяйственный сектор. Так же для таких домов характерно высокая степень остекления, где окна выходят на юг.

Финские дома, благодаря современным строительным материалам и использованием новейшей строительной техники, обладают высокой прочностью, что делает их долговечными. Древесина, которая используется в строительстве, проходит специальную обработку, которая становится огнестойкой и менее подверженной от древесных вредителей.

В финских жилищах используется минеральная вата, которая на тридцать процентов повышает их энергетическую эффективность. В данной технологии скандинавского строительства модули плотно состыковываются между собой, что максимально снижает потерю тепла. Таким образом, в финском доме будет комфортно и уютно проживать в любое время года, а его эстетичный вид будет всегда радовать Вас и ваших гостей.

Категорія: Будівельні і ремонтні поради | Переглядів: 1095 | Додав: radymo | Теги: строительство, коттедж | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]